1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Чиллер

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Aleksandr76, 20 июн 2014.

Поделиться этой страницей

1. Andynovosib

Andynovosib Участник

215
    10
    У меня такой длина 10 м., заполняю горячей водой за минут 30, кипение прекращается максимум на 5 мин. охлаждает эффективнее чем из обычной трубы благодаря тонкой стенке и гофре (реальная площадь больше). Но мыть потом геморно.

• Класс Класс x 1
  2. Mixa

Mixa Участник

49
    4
    Мыть снаружи? Сильно брухом забивается? А формы какой круглый квадратный?

3. Ers

Ers Admin Команда форума

109
    13
    Иван
    Аналогичный 10-метровый. Очень тонкая толщина металла с лихвой компенсирует худшую теплопроводность нержавейки. Гофрированная поверхность не только увеличивает поверхность но и еще разбивает ламинарное течение охлаждающей воды внутри, создавая куча завихрений и лучшего теплообмена.

Не возникало проблем, все смывается легко из душевой лейки.

Из сложностей - конструкция не жесткая, необходимо дополнительно фиксировать. Ну и без заполнения водой ее не утопить :)

4. hunterdnb

hunterdnb Участник

33
    3
    Гнется не плохо, НО нужную форму, придавать вспотеешь! Я сначала крутил на кислородный баллон и оставлял на нём дня на 3. Ей пофиг выдержка - раскручивается! Добился нужного диаметра, намотав на маленький огнетушитель (если не ошибаюсь - порошковый 3кг). Но все равно, ведёт себя, как сопля! Пришлось фиксировать витки проволокой. И после всего этого, ещё нужно каждый раз, плясать с бубном, чтобы он утонул! Если бы знал, что всё так будет, близко бы к этой гофре не подошёл!!!

5. Andynovosib

Andynovosib Участник

215
    10
    Ну да, форма со временем у нее пляшет, мыть ее геморно ( хотя это только возможно только мне - приходится щеткой проходить, а она вся пляшет, поскольку очень гибкая). Но зато соотношение цена - эффективность оставляют всех конкурентов далеко за забором.
    Я не рекламирую, просто у меня такая, пользуюсь сам, не сказать что прям совсем доволен, но поглядывая на ценник 10 м нержавейки, всеж да, доволен.