1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление
  1. mihase

    mihase Active Member

    Регистрация:
    19.02.2015
    122
    74
    Имя:
    Виталий
    mihase добавил новый товар на Рынок:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  2. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Желательно также приложить фото, как выглядит чиллер после работы и объяснить, как его мыть...
     
  3. Янъка - Minzdraw

    Янъка - Minzdraw Active Member

    Регистрация:
    07.12.2016
    133
    30
    Имя:
    Макс
    Мыть сразу(или закинуть в ёмкость с водой(ведро например)), щёткой с длинным жёстким ворсом.
     
  4. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Янъка - Minzdraw
    Насколько длинный должен быть ворс у жесткой щетки, чтобы промыть ребристую трубу скрытую пластиной, скрепляющей витки и, собственно, внутреннюю поверхность этой пластины? ;) (вопрос риторический, можно не отвечать:D) ИМХО без разбора чиллера нормально помыть его не удастся...
     
  5. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Пользуюсь чилером из такой трубы 2 года. Все хорошо моется, если мыть сразу после варки. Периодически для профактики замачиваю пивоварню щелочью в ней же замачиваю чиллер.
    ИМХО полюбому нержа лучше чем собирать зеленые окислы с меди.
     
  6. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Serg2000
    Нержа естественно лучше! Особенно гладкая. Здесь же речь шла про мойку этой гофротрубы под стяжкой...
    P.S. Если посмотреть на картинку, то видно, что стяжка жестко сидит на трубе...
     
  7. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Пользуюсь такой-же трубой 15 метров, со 100 до 20 градусов за 8 минут, вода из водопровода многоэтажки, на даче медленнее хоть и вода холоднее, но напор видимо слабее. Скручена на сантиметр шире бункера, при хранении складывается все в матрешку. Интересно какой здесь диаметр внутренний. Напишите в описании, может пригодиться. Моется струей воды из душа легко (все равно через неделю варить 15 минут в сусле). Вода полностью выливается только покручиванием вокруг оси. Не всплывает, как пишут некоторые. На кипении не сказывается, очень малая теплоемкость.
     
  8. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Я никого не уговариваю и не отговариваю;) Я не понаслышке знаю, что такое асептика и антисептика, и с профессиональной точки зрения говорю про данный конкретный чиллер по представленной автором фотографии... У всех есть голова на плечах, каждый принимает решение самостоятельно... Но это решение может быть более правильным или менее, если знаешь и понимаешь детали... Можно часто и длительное время переходить дорогу на красный свет, ездить по встречке и перебегать пути перед приближающимся поездом;) Быстро? Да. Но до определенного момента...:drinks:
     
  9. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Этож не противоточник, к которому с точки зрения гигиены есть вопросы, а погружной чиллер.
    Этот легко моется струей воды. Можно кипятить не 15 мин как я, а хоть 60, если есть сомнения в чистоте.
    Кому нравиться оксид меди в небольшом количестве, пусть берут медный.
    Я голосую за нержавейку!
     
  10. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
    Всем привет! Виталь, чем скреплен чиллер? Я такой же скреплял пластиковыми хомутами, пару недель постоял в сторонке, потом снял хомуты а форма осталась почти прежняя, суслу все равно какая геометрия. После использования замачиваю в горячей воде,(никаких щеток) а перед использованием замачиваю в растворе с белизной а потом снова в горячей воде, и не забываем что опускаем чиллер в кипяток сусла, что тоже не мало важно. С этим чиллером я сварил тонны полторы, все ок! Так что изделие имеет право жить. Заразу ловил только в бродилке или при переливе холодного сусла.
     
    sser776 нравится это.