1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

C праздником !

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем Smart, 11 июн 2016.

  1. Smart

    Smart Участник

    Регистрация:
    27.06.2015
    71
    45
    Имя:
    Сергей
    С днём пивовара, коллеги ! :drinks:
    Пусть друзья завидуют нашему хобби, а мы будем их удивлять и угощать своим вкусным пивом !
     
  2. Михаил1978

    Михаил1978 Участник

    Регистрация:
    16.02.2015
    48
    2
    С праздником ребята!!!!
     
  3. Кирилл Минин

    Кирилл Минин Новенький

    Регистрация:
    30.03.2016
    14
    6
    Имя:
    Кирилл
  4. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Взаимно ..С Праздничком!!
     
  5. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    С праздником коллеги!
    Удачных варок и рецептов!
     
    Кирилл Минин нравится это.
  6. дмитрий555

    дмитрий555 Участник

    Регистрация:
    12.02.2016
    61
    3
    Имя:
    дмитрий
    друзья, с праздником!
    удачных варок, хороших инградиентов , адекватных потребителей!
     
  7. MaXFactor

    MaXFactor Active Member

    Регистрация:
    27.01.2017
    257
    100
    Имя:
    Максим
    С праздником!:drink::drinks:
     
  8. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Привезли сейчас солод и хмель...Поздравили с Праздником!!!

    Друзья С "Днем Пивовара!!!!"...Ура!!!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2017
  9. romankr

    romankr Новенький

    Регистрация:
    09.01.2016
    15
    1
    Имя:
    Роман
    С праздником коллеги. :)
     
  10. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    Н
    --- сообщения объединены, 1 июл 2017, дата первого сообщения: 1 июл 2017 ---
    НЕ все праздники веселые и все же не стоит забывать
    Сегодня день памяти ветеранов боевых действий
    Am
    Мы вшестером в то утро обманули смерть
    Dm E
    И вертолет, присев на край скалы, затих,
    Am
    Но прохрипел пилот: "Я заберу троих,
    Dm E
    Простите парни мне иначе не взлететь".

    Dm E
    И покачнулись над нами облака,
    Am F
    И под пластмассой шлема поседел пилот,
    Dm E
    И по-морскому мы бросали чет-нечет,
    Am A7
    Кому лететь, кому лежать среди песка.

    Потом борттехник за борт выкинул что мог
    И даже воду из нагретых солнцем фляг,
    Мы вместе выбрались из многих передряг,
    А вот теперь троим лететь, троим в песок

    А на песке чернеют спины мертвецов,
    А вертолет кричит и тужится взлететь,
    Бессильный воздух хлещет по песку как плеть
    И каждый прячет от друзей свое лицо.

    Но встал тогда желтоволосый паренек,
    Он закурил "Памир" и поперхнувшись вдруг,
    Чужой подсумок взял и молча прыгнул в люк,
    А вертолет пошел наверх, кренясь на бок.

    И покачнувшись, вниз отправилась земля,
    Там поверь желтого песка за камнем лег
    Желтоволосый, синеглазый паренек
    В костюме рваном цвета, душу ковыля.

    Я с той поры ночей не сплю, зря свет поля,
    Все жду, а вдруг ко мне зайдет на огонек
    Желтоволосый, синеглазый паренек
    В костюме рваном цвета, душу ковыля.

    А поутру работа валится из рук,
    Но только стоит мне забыться в полусне,
    Я, закурив "Памир", за ним шагаю в люк,
    Я рядом с ним лежу убитый на войне.
     
  11. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    С Праздником Днем ВМФ....!!!!!! УРА!!!!


    20170730_144948.jpg 20170730_145109.jpg 20170728_155849.jpg

    Поздравляю братишки!!!
     
  12. Сергон

    Сергон Участник

    Регистрация:
    17.01.2017
    85
    9
    Имя:
    Сергей
    Поздравляю всех с Международным Днем ПИВА!!!
     
  13. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Все вчера отметили?
    В первый четверг ноября отмечается международный день Стаута.
    Международный день стаута отмечается с 2011 года. Это еще один праздник, посвященный конкретному стилю, который широко распространился по миру.


    Ну и в догонку вот вам статейка:

    Журнал Craft Beer&Brewing обсудил с американскими крафтовыми пивоварами различные подходы к производству кофейного стаута.

    Если спросить пивоваров, почему они добавляет в стаут кофе, скорее всего, они ответят что-то вроде: ну, мы любим кофе, много его пьем, так что имело смысл их объединить. Но если вы спросите пивоваров, КАК они добавляют в стаут кофе, ответы будут столь же разнообразны, как и выбор используемых сортов кофе.

    Epic Brewing (Солт-Лейк-Сити, Юта)
    Первым кофейным пивом, созданным Epic Brewing, был знаменитый Big Bad Baptist, имперский стаут с добавлением кофе и какао, выдержанный в бочках из-под виски.

    Первая варка
    — Выбирая сорт кофе для этого пива, мы основывались только на том, какой кофе мы сами любим, — говорит Райан Бакстон с Epic Brewing. — Мы работали с местным обжарщиком, Caffe Ibis, и получалось хорошо.

    Начиная с первой варки в 2011 году, Epic выпустила 62 партии этого кофейного стаута, получившего многочисленные награды на Denver International Beer Competition, а в прошлом году — и серебряную медаль в категории «кофейное пиво» на Brussels Beer Challenge.

    — Думаю, таким привлекательным Big Bad Baptist во многом делает бурбоновый характер: при помощи выдержки в бочках нам удалось получить ванильные и карамельные нотки, — говорит Бакстон.

    Эксперименты
    Следующим в категории кофейного пива для Epic Brewing был экспериментальный кофейный имперский стаут Son of a Baptist без выдержки в бочках. На этот раз к выбору кофе пивовары подошли тщательнее, проведя сенсорный анализ различных образцов.

    Пивоварня выбрала десять обжарщиков со всей страны и создала вкусовой профиль стаута, который должен был подчеркнуть различные сорта кофе, используемые в разных варках. Например, в одной из варок использовали Rwanda Buremera, обжаренный The Red E Café and Roastery в Портленде. Этому сорту кофе присущи нотки меда и абрикосового джема.

    Для другой варки взяли коста-риканский кофе, обжаренной Cultivar Coffee в Далласе. Этот сорт придал имперскому стауту гранатовые и шоколадные нотки.

    — По сути, серия Son of a Baptist во многом похожа на серии сингл-хоп IPA, которые варят крафтовые пивоварни по всей стране. Если мы так уважаем хмели и их происхождение, то стоит так же относиться к сортам кофе и к тем, кто его обжаривает, — говорит Бакстон.

    — Это пиво позволяет сорту кофе говорить самому за себя, — добавляет Мэтью Альфред, директор по коммуникациям, Epic. – Спектр вкусов потрясающий: вы чувствуете все – от сладких блинчиков с черникой до табака и кожи, и, конечно, все ноты между ними.

    Big Bad Baptist и Son of a Baptist оба были созданы с добавлением в пиво свежемолотого кофе и последующей фильтрацией.

    — Многие пивоварни заваривают кофе холодным способом колд-брю и добавляют его в пиво, — говорит Бакстон. – А наш способ – смолоть кофе и добавить в пиво – сравнительно необычен. Мы работали над Son of a Baptist больше восьми месяцев, и все его характеристики — это результат эволюции.

    Сначала использовался сверхтонкий, турецкий помол кофе, но сенсорная оценка показала, что лучше желаемому вкусовому профилю пива соответствует более грубый помол для френч-пресса.

    —Турецкий помол хорош с точки зрения экстракции, так удается извлечь больше горечи, больше танинов, больше этого жженого резкого характера, который я сам не особо люблю в кофейном пиве. А более крупный помол создает полнотелое, сбалансированное питкое кофейное пиво, — рассказывает Бакстон и добавляет, что также на пивоварне пробовали работать и с цельными кофейными зернами, но этот способ не дал желаемого количества кофейного вкуса.

    — Я не могу говорить о различиях в методах экстракции кофе, потому что я никогда не проводил открытого сравнения, где менялся только метод экстракции, – говорит владелец и пивовар Perennial Artisan Ales Фил Ваймор. – Но когда-нибудь, когда у меня будет время, я сделаю это.

    Perennial Artisan Ales (Сент-Луис, Миссури)
    В отличие от Epic, Perennial Artisan Ales для создания своего Sump Coffee Stout использует метод холодного тодди (тодди – алкогольный коктейль, который приготавливают, смешивая специи, горячую воду и крепкий алкоголь: виски, ликер, ром и т. п.). В дни выпуска этого сезонного релиза у дверей пивоварни в прямом смысле выстраиваются толпы, а его выдержанная в бочке версия получила серебряную медаль Great American Beer Festival в 2013 году

    Как и Epic, Perennial Artisan Ales использует кофе грубого помола.

    — Мы берем крупно смолотый кофе и замачиваем его в холодной воде на 24 часа, — поясняет Ваймор. – Затем мы пропускаем «холодный кофейный тодди» через грубый фильтр и смешиваем со стаутом после брожения, прямо перед карбонизацией и розливом.

    — Использование для извлечения вкуса кофе холодной воды, а не пива, в котором уже содержится алкоголь, минимизирует кислотность, которую может дать кофе, — продолжает Ваймор. — Кроме того, при нашем методе мы можем контролировать пропорции смешивания и получать нужный баланс кофе и стаута. «Тодди» — это в основном вода, так что чем интенсивнее вкус кофе в смеси – тем более разбавлен стаут.

    Выбирая кофе для Sump, Perennial полагается на предложения местного обжарщика.

    — Наш обжарщик Скотт Кэри (Sump Coffee Roasters) подбирает несколько образцов, которые, по его мнению, подойдут, обжаривает их, и мы идем к нему пробовать кофе. А затем смешиваем каждый образец с базовым стаутом, оцениваем результат и выбираем.

    Fate Brewing Company (Боулдер, Колорадо)
    — Не бойтесь экспериментировать, — советует начинающим пивоварам Джефф Гриффит главный пивовар Fate Brewing Company. — Добавлять кофе в пиво можно по-разному. Я пробовал разные способы и думаю, что неправильного среди них нет. И, в зависимости от того, как, когда и в какой форме вы добавите кофе к стауту, можно будет получить разные вкусы.

    Фил Ваймор, в свою очередь, советует пивоварам не покупать кофе вслепую.

    — Чтобы выбрать лучший кофе, сварите себе чашечку и оцените вкус. Лучше покупать кофе у независимого обжарщика или обжаривать самому, помня о дате обжарки: кофе умирает быстро, и я бы советовал использовать его в течение максимум 10 дней после обжарки. При этом молоть кофе надо только перед самым использованием. И, конечно, экспериментируя с методами экстракции, не забывайте делать записи.
    --- сообщения объединены, 3 ноя 2017, дата первого сообщения: 3 ноя 2017 ---
    Первая суббота ноября – День обучения домашнему пивоварению

    День обучения домашнему пивоварению отмечается с 1999 года по инициативе Американской ассоциации домашних пивоваров. В этот день домашние пивовары проводят демонстрационные варки, дегустации, мастер-классы с целью привлечь к пивоварению тех, кто еще не знаком с этим хобби.

    :)
    ЗАВТРА ВАРИМ КОЛЛЕГИ!
    Обязуюсь завтра 2 варки сделать, с отчётом на форум.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    Ers и ALEXANDR77 нравится это.