1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Бутылки

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Aleksandr76, 2 апр 2015.

  1. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Вот и пиво не плохое )) и бутылка
    [​IMG]
     
  2. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    ArtyomKa
    Ну не знаю... Именно такое не пробовал... Я часто бываю за границей и магазинное пиво известных брендов, которое мне нравилось ранее, перестало мне нравится после того, как начал варить сам... С тех пор в магазинах на пиво не смотрю... Хотя нет, оригинальный Guiness мне все же нравится... Поэтому про импортное пиво однозначно нет сказать не могу... А вот пиво, произведенное в РФ, даже если это "брендовое" - однозначно НЕТ, на мой взгляд это не пиво вообще... ИМХО
    --- сообщения объединены, 7 июн 2017, дата первого сообщения: 7 июн 2017 ---
    По крайней мере только из-за бутылок "наше" пиво я покупать не буду однозначно... Тем более, меня кронен-пробки устраивают более чем...
     
  3. Олегыч

    Олегыч Новенький

    Регистрация:
    23.03.2017
    4
    0
    Такая на Али, 12 шт. за 700 р. Как я понял ко всем бутылкам подойдет. Есть у кого опыт с такими?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 июн 2017
  4. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Видел такие...но стоит ли овчинка выделки....Я 30 бугелей понасобирал в течении 3 - 4 месяцев..Дал клич по друзьям..."Приходите в гости угощу своим пивом...а у кого есть бугель...тому двойную порцию...". :drink::D....Собралось оч.быстро...уже не надо больше...Да и к тому же есть 200 - 300 кронен пробок....
     
  5. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Олегыч а смысл? Если несколькими сообщениями выше писали, что за 700р можно купить 12 бутылок с пробками?
     
  6. Альберт

    Альберт Active Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    177
    26
    Вот объявление где гражданин из Ижевска продаёт бугельные бутылки за 15 р - шт , всего 4 ящика по 20 шт. Был бы я с Ижевска то взял бы, а так заморачиваться с пересылом нет желания, да и в слепую брать кинуть могут, короче если есть среди нас пивовары с Ижевска то для вас это просто подарок!:)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  7. Alpachino87

    Alpachino87 Новенький

    Регистрация:
    25.05.2017
    1
    0
    Имя:
    Антон
    Всем добрый вечер!
    --- сообщения объединены, 11 июн 2017, дата первого сообщения: 11 июн 2017 ---
    Я новичок в пивоварении и на этом сайте
    --- сообщения объединены, 11 июн 2017 ---
    Мне ссылку не дают кинуть, пока я 3 сообщения не напишу
    --- сообщения объединены, 11 июн 2017 ---
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! 20 бутылок за 650 р
    --- сообщения объединены, 11 июн 2017 ---
    650 р плюс 350 доставка транспортной компанией, 50 р бутылка выходит
     
  8. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Купил вчера такое в Карусели за 200р.
    Вообще никакое. Во вкусе только немного жженки и все. Вылил :(
     
  9. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Все же я не понимаю что такого интересного в бутылке с бугельной пробкой...;)
    Ради интереса перечитал эту тему с начала... Многие хотят купить такие бутылки, но не говорят почему;) В то же время попались сообщения с логичным, на мой взгляд, обоснованием обычных бутылок с кронен-пробками, например:
    Сам когда-то купил обычных новых бутылок под кронен. На мой взгляд плюсы следующие:
    1. Все мои бутылки одинакового цвета и размера, соответственно с точки зрения перфекциониста все красиво:)
    2. Желающие могут купить пробки разного цвета для каждого вида пива/партии пива.
    3. Затраты на покупку обычных бутылок даже с учетом последующей покупки кронен-пробок меньше т.к. бугельные пробки тоже изнашиваются...
    4. Скорость укупорки скорее всего сопоставима, а учитываю отсутствие необходимости отмывать старые пробки в случае кронен общее время разлива пива сокращается...
    5. На кронен-пробке можно указывать несмываемым маркером, например, номер партии или еще какую-то краткую инфу. Соответственно этикетки на бутылку лично мне не нужны, также как и не нужно отмывать бутылку от этих этикеток.
    Из минусов кронена - это необходимость закрывашки и открывашки:) Первая покупается, можно сказать, однократно (если не колоть ею орехи;)), ну, по крайней мере надолго:) Ну а вторая - не проблема для тех, кто пьет не в подворотне:)
    P.S. Может чего не понимаю?:oops: Объясните мне преимущества ПОКУПКИ новых бугельных бутылок (про набрать вторички не обсуждаем;)) Тем более покупки магазинной дряни или, если сказать помягче:D, пива сомнительного качества ради этих бугелей... Особенно учитывая
    Зачем такие жертвы?;)
    P.S.2 Никого не хотел обидеть:)
     
  10. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Ну возможно тебе чешское темное не нравится.
     
  11. v--k

    v--k Active Member

    Регистрация:
    30.01.2017
    207
    109
    Имя:
    Владимир
    Каждый выбирает свое
    На мой вкус бугель :
    1.Как не крути выглядит солидней и привлекательней(не стыдно перед уважаемыми гостями на стол поставить)
    2.Нет заморочек с покупкой пробок и укупорщика
    3.Легко закрыть(при розливе),легко открыть при употреблении(даже хрупкой девушке)
    P.S.По поводу травления резинок в пробках после длительного использования сказать не могу,10-розливов-полет нормальный,поэтому себестоимость новой бугельной пробки будет сапоставима с покупкой затраченных за равноценный период кронен-пробок.А можно вообще не покупать новую пробку в сборе,а заменить только лишь резинку на обычную силиконовую прокладку из строймага(бюджетный вариант).
     
    ArtyomKa нравится это.
  12. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    1. Если "уважаемые" гости качество пива определяют по виду бутылок или этикеток, то даже не знаю, что сказать... :D Наверное, можно не заморачиваться с качеством солода и хмеля... все равно никто не оценит...;) А если на дне бутылок дрожжи обнаружат, то вообще зачморят:D:D:D В таком случае приносить уже разлитое:D
    2. Укупорщик покупается один раз на длительное время, дефицита с кронен пробками нет, с вероятностью 99% можно купить вместе с солодом...
    3. Да собственно уже говорил, закрыть не проблема, а "хрупкой" девушке можно принести готовое к употреблению:) если она уже не в состоянии справиться с открывалкой:p
    4. Силиконовую прокладку из строймага "уважаемые" гости точно не оценят:eek:
    В общем пока не вижу преимуществ бугеля....
     
  13. v--k

    v--k Active Member

    Регистрация:
    30.01.2017
    207
    109
    Имя:
    Владимир
    Дальнейший спор из области:Миряне давайте мерятся уями!
    Каждый выбирает свое,что ему ближе по душе !
    Думаю из выше изложенных постов каждый подчерпнет себе нужную информацию по выбору тары для пива
    Плюсы и минусы того и другого изложены в исчерпывающей форме!
     
  14. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Абсолютно прав...:) Было бы пиво сварено...а куда разлить найдется:D
     
  15. Сергон

    Сергон Участник

    Регистрация:
    17.01.2017
    85
    9
    Имя:
    Сергей
    Точно. Как говорит Ван Гог: было бы чего наливать.
     
  16. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Решил закупить солод, а там Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! предложение. Может будет полезным.
     
  17. Popovich

    Popovich Участник

    Регистрация:
    20.11.2016
    156
    5
    А в чем полезность то у нас по 12 р за штуку продаются ды как и везде по моему
     
  18. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    В Москве дороже, вот Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, а тут 20шт + коробка + пробки 20шт, удобно.
    У Вас в Воронеже и ящики пластиковые б/у на авито по 20р, а у нас по 400р, при цене нового 220р.
    Если есть информация дешевле, выложите пожалуйста, может будет полезна.
     
  19. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Заелись вы там в Воронеже)))
     
  20. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Да нет, надо к ним в гости с пивом ехать :drink:, а обратно с бутылками и ящиками. Я брал по 10 рублей б/у бутылки на нашем Рынке. А однажды хороший человек подарил 400 бутылок б/у, правда мыл их потом месяц. Современную полимерную этикетку тяжело счищать.