1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Бутылки

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Aleksandr76, 2 апр 2015.

1. ArtyomKa

ArtyomKa Active Member

473
    104
    Артем
    Вот и пиво не плохое )) и бутылка

2. Andrige

Andrige Active Member

575
    102
    ArtyomKa
    Ну не знаю... Именно такое не пробовал... Я часто бываю за границей и магазинное пиво известных брендов, которое мне нравилось ранее, перестало мне нравится после того, как начал варить сам... С тех пор в магазинах на пиво не смотрю... Хотя нет, оригинальный Guiness мне все же нравится... Поэтому про импортное пиво однозначно нет сказать не могу... А вот пиво, произведенное в РФ, даже если это "брендовое" - однозначно НЕТ, на мой взгляд это не пиво вообще... ИМХО
    --- сообщения объединены, 7 июн 2017, дата первого сообщения: 7 июн 2017 ---
    По крайней мере только из-за бутылок "наше" пиво я покупать не буду однозначно... Тем более, меня кронен-пробки устраивают более чем...

3. Олегыч

Олегыч Новенький

4
    0
    Такая на Али, 12 шт. за 700 р. Как я понял ко всем бутылкам подойдет. Есть у кого опыт с такими?

Вложения:

Последнее редактирование: 9 июн 2017
  4. vitanura

vitanura Active Member

471
    148
    Виктор
    Видел такие...но стоит ли овчинка выделки....Я 30 бугелей понасобирал в течении 3 - 4 месяцев..Дал клич по друзьям..."Приходите в гости угощу своим пивом...а у кого есть бугель...тому двойную порцию...". :drink::D....Собралось оч.быстро...уже не надо больше...Да и к тому же есть 200 - 300 кронен пробок....

5. Serg2000

Serg2000 Участник

157
    21
    Олегыч а смысл? Если несколькими сообщениями выше писали, что за 700р можно купить 12 бутылок с пробками?

• За За x 1
  6. Альберт

Альберт Active Member

175
    25
    Вот объявление где гражданин из Ижевска продаёт бугельные бутылки за 15 р - шт , всего 4 ящика по 20 шт. Был бы я с Ижевска то взял бы, а так заморачиваться с пересылом нет желания, да и в слепую брать кинуть могут, короче если есть среди нас пивовары с Ижевска то для вас это просто подарок!:)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

7. Alpachino87

Alpachino87 Новенький

1
    0
    Антон
    Всем добрый вечер!
    --- сообщения объединены, 11 июн 2017, дата первого сообщения: 11 июн 2017 ---
    Я новичок в пивоварении и на этом сайте
    --- сообщения объединены, 11 июн 2017 ---
    Мне ссылку не дают кинуть, пока я 3 сообщения не напишу
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! 20 бутылок за 650 р
    650 р плюс 350 доставка транспортной компанией, 50 р бутылка выходит

8. Serg2000

Serg2000 Участник

157
    21
    Купил вчера такое в Карусели за 200р.
    Вообще никакое. Во вкусе только немного жженки и все. Вылил :(

9. Andrige

Andrige Active Member

575
    102
    Все же я не понимаю что такого интересного в бутылке с бугельной пробкой...;)
    Ради интереса перечитал эту тему с начала... Многие хотят купить такие бутылки, но не говорят почему;) В то же время попались сообщения с логичным, на мой взгляд, обоснованием обычных бутылок с кронен-пробками, например:
    Сам когда-то купил обычных новых бутылок под кронен. На мой взгляд плюсы следующие:
    1. Все мои бутылки одинакового цвета и размера, соответственно с точки зрения перфекциониста все красиво:)
    2. Желающие могут купить пробки разного цвета для каждого вида пива/партии пива.
    3. Затраты на покупку обычных бутылок даже с учетом последующей покупки кронен-пробок меньше т.к. бугельные пробки тоже изнашиваются...
    4. Скорость укупорки скорее всего сопоставима, а учитываю отсутствие необходимости отмывать старые пробки в случае кронен общее время разлива пива сокращается...
    5. На кронен-пробке можно указывать несмываемым маркером, например, номер партии или еще какую-то краткую инфу. Соответственно этикетки на бутылку лично мне не нужны, также как и не нужно отмывать бутылку от этих этикеток.
    Из минусов кронена - это необходимость закрывашки и открывашки:) Первая покупается, можно сказать, однократно (если не колоть ею орехи;)), ну, по крайней мере надолго:) Ну а вторая - не проблема для тех, кто пьет не в подворотне:)
    P.S. Может чего не понимаю?:oops: Объясните мне преимущества ПОКУПКИ новых бугельных бутылок (про набрать вторички не обсуждаем;)) Тем более покупки магазинной дряни или, если сказать помягче:D, пива сомнительного качества ради этих бугелей... Особенно учитывая
    Зачем такие жертвы?;)
    P.S.2 Никого не хотел обидеть:)

10. ArtyomKa

ArtyomKa Active Member

473
    104
    Артем
    Ну возможно тебе чешское темное не нравится.

11. v--k

v--k Active Member

202
    100
    Владимир
    Каждый выбирает свое
    На мой вкус бугель :
    1.Как не крути выглядит солидней и привлекательней(не стыдно перед уважаемыми гостями на стол поставить)
    2.Нет заморочек с покупкой пробок и укупорщика
    3.Легко закрыть(при розливе),легко открыть при употреблении(даже хрупкой девушке)
    P.S.По поводу травления резинок в пробках после длительного использования сказать не могу,10-розливов-полет нормальный,поэтому себестоимость новой бугельной пробки будет сапоставима с покупкой затраченных за равноценный период кронен-пробок.А можно вообще не покупать новую пробку в сборе,а заменить только лишь резинку на обычную силиконовую прокладку из строймага(бюджетный вариант).

• Класс Класс x 1
  12. Andrige

Andrige Active Member

575
    102
    1. Если "уважаемые" гости качество пива определяют по виду бутылок или этикеток, то даже не знаю, что сказать... :D Наверное, можно не заморачиваться с качеством солода и хмеля... все равно никто не оценит...;) А если на дне бутылок дрожжи обнаружат, то вообще зачморят:D:D:D В таком случае приносить уже разлитое:D
    2. Укупорщик покупается один раз на длительное время, дефицита с кронен пробками нет, с вероятностью 99% можно купить вместе с солодом...
    3. Да собственно уже говорил, закрыть не проблема, а "хрупкой" девушке можно принести готовое к употреблению:) если она уже не в состоянии справиться с открывалкой:p
    4. Силиконовую прокладку из строймага "уважаемые" гости точно не оценят:eek:
    В общем пока не вижу преимуществ бугеля....

• За За x 1
  13. v--k

v--k Active Member

202
    100
    Владимир
    Дальнейший спор из области:Миряне давайте мерятся уями!
    Каждый выбирает свое,что ему ближе по душе !
    Думаю из выше изложенных постов каждый подчерпнет себе нужную информацию по выбору тары для пива
    Плюсы и минусы того и другого изложены в исчерпывающей форме!

14. vitanura

vitanura Active Member

471
    148
    Виктор
    Абсолютно прав...:) Было бы пиво сварено...а куда разлить найдется:D

15. Сергон

Сергон Участник

84
    7
    Сергей
    Точно. Как говорит Ван Гог: было бы чего наливать.

16. ALEXANDR77

ALEXANDR77 Active Member

448
    150
    Александр
    Решил закупить солод, а там Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! предложение. Может будет полезным.

17. Popovich

Popovich Участник

142
    3
    А в чем полезность то у нас по 12 р за штуку продаются ды как и везде по моему

18. ALEXANDR77

ALEXANDR77 Active Member

448
    150
    Александр
    В Москве дороже, вот Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, а тут 20шт + коробка + пробки 20шт, удобно.
    У Вас в Воронеже и ящики пластиковые б/у на авито по 20р, а у нас по 400р, при цене нового 220р.
    Если есть информация дешевле, выложите пожалуйста, может будет полезна.

19. ArtyomKa

ArtyomKa Active Member

473
    104
    Артем
    Заелись вы там в Воронеже)))

20. ALEXANDR77

ALEXANDR77 Active Member

448
    150
    Александр
    Да нет, надо к ним в гости с пивом ехать :drink:, а обратно с бутылками и ящиками. Я брал по 10 рублей б/у бутылки на нашем Рынке. А однажды хороший человек подарил 400 бутылок б/у, правда мыл их потом месяц. Современную полимерную этикетку тяжело счищать.