1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

BrewManiac

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Константин Ерошенко, 28 апр 2016.

  1. Evgenoff75

    Evgenoff75 Новенький

    Регистрация:
    20.07.2016
    18
    0
    Имя:
    Evgeny
    что делаю не так?
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      127,7 КБ
      Просмотров:
      125
  2. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    У вас только ESP? Остальной объвязки нет?
     
  3. Evgenoff75

    Evgenoff75 Новенький

    Регистрация:
    20.07.2016
    18
    0
    Имя:
    Evgeny
    Датчик температуры есть и все
     
  4. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    Конкретнее можно? Вы программируете только ESP? Что вы хотите увидеть? Блог читали? Там все по пунктам описано.
     
  5. Evgenoff75

    Evgenoff75 Новенький

    Регистрация:
    20.07.2016
    18
    0
    Имя:
    Evgeny
    Программирую только ESP (есть еще arduino MEGA, но ее не трогаю). Соответственно подключено только ESP и датчик температуры. Задача посмотреть визуально, потыкать интерфейс, что бы в дальнейшем собрать работающий экземпляр
    Если я правильно понял (почитав блог), что минимальный набор это
    1. NodeMcu 1.0 Board, ESP-12E or D1 mini is possible for those good at these things.
    2. Two way Relay Board
    3. Two DS18B20 sensors
    4. 4.7K resistor.
    5. питание
    или я ошибаюсь?
     
  6. filecast

    filecast Участник

    Регистрация:
    29.03.2015
    55
    6
    Evgenoff75 ты что конкретно пытаешься собрать? Управление холодильником? Или модель wifi к brewmaniac?
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      77
  7. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    Я так понимаю идет речь о BrewPILess. Судя по элементной базе.
     
  8. Evgenoff75

    Evgenoff75 Новенький

    Регистрация:
    20.07.2016
    18
    0
    Имя:
    Evgeny
    я пытаюсь собрать пивоварню с управлением по wi-fi (без всяких дисплеев)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  9. filecast

    filecast Участник

    Регистрация:
    29.03.2015
    55
    6
    Ну дак тогда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! причём тут /brewpiless
     
  10. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    Там нет такого. То что вы указали в перечне "железа" - это управление процессом брожения. Предположу, что пока не подключите температурный датчик ничего не увидите. Моя ошибка. Поторопился и не ту ссылку дал. Прошу прощения:oops:
     
  11. filecast

    filecast Участник

    Регистрация:
    29.03.2015
    55
    6
    Все работает и без обвязки!! Определится надо с проектом!
    --- сообщения объединены, 22 сен 2016, дата первого сообщения: 22 сен 2016 ---
    Ну и для брювпи надо есп12 с 4 флэша на других не идёт!!!
    --- сообщения объединены, 22 сен 2016 ---
    Вам пока в любом случае нужна будет ардуино для управления тэном и насосом. Пока вито не выложил прошивку под esp где все управление берет на себя она. Вообщем советую повременить со сборкой а вось выложит наш тайваньский друг)))
     
  12. Evgenoff75

    Evgenoff75 Новенький

    Регистрация:
    20.07.2016
    18
    0
    Имя:
    Evgeny
    выходит я не туда смотрел)
    для пивоварни нужно esp, arduiho соглосователь уровней + вся обвязка.?
     
  13. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    filecast а можно ссылку, где Vito сообщает, что он переносит все на ESP? что-то я в блоге не нашел.
     
  14. filecast

    filecast Участник

    Регистрация:
    29.03.2015
    55
    6
    в блоге все описано же))) И он собрал уже (читаем верхний пост)
    Ну и Цитата на похожий вопрос "
    Have you seen the last photo of this post?
    I already put all software together and tested the keypad and 20×4 I2C LCD. It seems to work fine.
    The seller of my PCF8574 board sent a wrong board, so I have to wait for another week.
    Theoretically, the PCF8574 will work with the LCD and can be used to control heater, pump, and buzzer. I might also connect the keypad to PCF8574 if possible.
    The ideal setup should have pull-ups for keypad/buttons and transistors for driving circuit for pump, heater, and buzzer control, but I will try without them.
    To build a smaller system, the Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! is a better solution. Combining the pull-ups, driving circuit and PCF8574 to build a shield might be better.

    The biggest component will be the heat sink of SSR, which might not fit in that small space. The power supply might also takes some space. I thought about a 200x12x75mm project box but find it a tight fit. Considering EMI, which I have suffered for a while, a bigger box might be better if some kind of isolation is necessary. (Other way to alleviate EMI is to use SSR to control PUMP instead of a RELAY, which I planed to use.)"
     
  15. Evgenoff75

    Evgenoff75 Новенький

    Регистрация:
    20.07.2016
    18
    0
    Имя:
    Evgeny
    Всем привет! Собрал опытный образец BrewManiac + ESP но никак не могу заставить их работать вместе, постоянно обрыв связи Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! может кто подскажет в чем может быть проблема? в какую сторону копать?
     
  16. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    Проверь соединение между arduino и ESP. Похоже на плохой контакт.
     
  17. Evgenoff75

    Evgenoff75 Новенький

    Регистрация:
    20.07.2016
    18
    0
    Имя:
    Evgeny
    проверял несколько раз, подключается на доли секунды, в браузере успеваю нажать на одну кнопку и все
     
  18. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    Я бы пропоял контакты, чтоб не думалось. "Холодный" спай имеет привычку терять контакт.
     
  19. Evgenoff75

    Evgenoff75 Новенький

    Регистрация:
    20.07.2016
    18
    0
    Имя:
    Evgeny
    Так и не получилось их подружить, побывал по разному соединять (по инструкции возможно 2 варианта) на ардуине tx и rx перемигиваются периодически а связи нет o_O
     
  20. filecast

    filecast Участник

    Регистрация:
    29.03.2015
    55
    6
    tx на tx? rx на rx?