1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

BrewerArduinoButton

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Николай Дементьев, 21 мар 2017.

1. Andrey_75

Andrey_75 Новенький

13
    0
    Пока нет, вткнул с компа пищалку еле еле хрипит, что интересно , подключал и на макетке и на плату (сам себе своял на Ваших загатовках с форума) ведет буззер одинаково

2. Николай Дементьев

Николай Дементьев Well-Known Member

1.157
    180
    При загрузке кода бузер "цокает" ?

3. Andrey_75

Andrey_75 Новенький

13
    0
    Бузер при загрузку цокает еле слышно и когда тыкаешь по кнопкам, а модуль при загрузке один короткий пик, и затем включается постоянно

4. Николай Дементьев

1.157
    180
    Какое напряжение на выходе "бузер" МК при проигрывании?

5. Andrey_75

Andrey_75 Новенький

13
    0
    При проигровании 0 вольт , кода молчит 5вольт

6. Николай Дементьев

1.157
    180
    Попробуйте так: выход мк на "-" бузера, +5В на "+" бузера.
    --- сообщения объединены, 24 сен 2018, дата первого сообщения: 24 сен 2018 ---
    Вообщем испытал я голосовой модуль с разными картами памяти , итог модуль работает с картами включительно до 1 Гб, с остальными либо не стабильно (2Гб) либо вообще не работает.

7. Andrey_75

Andrey_75 Новенький

13
    0
    Спасибо, сделал, поменял бузер на другой, заработал

8. Николай Дементьев

1.157
    180
  9. Andrey_75

Andrey_75 Новенький

13
    0
    Бузер был неисправен, но модуль который с бузером так и не работает.

10. Николай Дементьев

1.157
    180
  11. rdh90

rdh90 Участник

83
    6
    Владимир
    Что то упала активность, не кому взбодрить?
    А я остановился на последней версии без голосового оповещения, думаю что было это игрушки, ничего не улучшающие процесс. Был бы хоть код открытый, как в версии с тачем, можноб что то прилепить самому, к примеру- датчик разлива, он же наполнения, или счетчик наполнения на основе водосчетчика с импульсами на выходе - задал наполнение , к примеру 43 литра.. и не сиди не карауль. Оповещение по вайфай, на "худой конец" блютуз. А щас - сижу караулю, тут пиво разливаешь, готовишься, глаза в разные стороны, боляттт т. Приходится усилитель звука лепить типа микрофона, все равно сигнал разный, все понятно. .. и т д. ,можно еще творить, а времени то всегда нет. да и оповещение погрузки чиллера я не внедрил, потому как звуковое мне не нужно. что грузить процессор зря, .. еще не нароком повиснет. Да и регулировку , полуавтоматическую процессом кипения ,можно внедрить , задействовав датчик давления окружающего воздуха, уж сильно влияет на Т кипения, правда датчик 1820, не каждой серии подходит, у некоторых точность в этом диаппазоне до 0,5 градуса.

12. Николай Дементьев

1.157
    180
    Добрый вечер, я так понимаю, что это меня нужно "взбодрить" :)
    Если честно под устал я немного от этих проектов ( запускать не собираюсь), нужно сделать передышку и поймать вдохновении за " хвост".
    Кстати зря последнее обновление не поставили, оно и без голосового модуля работает хорошо и контроллер не грузит, так-как голосовой модуль сам обрабатывает звуковые файлы.
    Ну если у Вас есть возможность, можете создать отдельные модули (датчик розлива, WiFi...) и я обязательно внедрю их в пивоварню... если хватит места :)
    Сейчас у меня в планах на первом месте это WiFi... пока собираю информацию и получаю опыт....

• За За x 2
  13. rdh90

rdh90 Участник

83
    6
    Владимир
    Добрый добрый, Взбодрить это участников форума, думаю будет у них интерес, будит и вдохновение у автора. Думаю на отдельных устройствах если собирать, то "прилепить" их будет просто, хотелось бы (для всеобщего вдохновения) внедрить в ардуино, тем более на ардуино мини , где памяти меньше, все работает ( домашний самогон) от Курепина (я имею ввиду вкладку "Автоматика"). К стати если его конструкцию повторить ( на макете) то все становится ясно с Вай фаем. А само приложение и не требуется, можно брать стандартное с сигнализацией и отображением параметров на смарте. По дополнению к существующей проге: после завершения варки выпадает окно "варка завершена" , добавить "РЕЦЕПТ ххххххх" . . Пока варишь ..., какой загрузил? х.з. . А может кто из участников , сможет набросать , пусть сырую, прогу на Андроиде?
    --- сообщения объединены, 11 дек 2018, дата первого сообщения: 16 ноя 2018 ---
    Николай, не нарадуюсь теперь я своей пивоварней. Сделай еще толику - запрограммируй ПИН "авария". что бы при появлении на нем единицы, весь процесс останавливался.Насос останавливался б, тэн отключался б, коапан закрывался б. Ну а как обратно запусить это уж как сделаешь, можно попроще.
    --- сообщения объединены, 11 дек 2018 ---
    Я делал на физическую кнопку, но в последних версиях она перестала работать( при кипячении , к примеру), похоже защита от дребезга не дает.

14. Николай Дементьев

1.157
    180
    Я так понимаю это защита от пролива :). Сделать можно, но для выхода обновления ПО малова то.
    У Вас не работает кнопка "Отмена"?
    Ведь Вы к ней паралельно подключились? Если у Вас кросс-плата, то да там электрическая схема RC подавления дребезга.
    Имя рецепта в конце варки сделаю.

Последнее редактирование: 13 дек 2018
  15. rdh90

rdh90 Участник

83
    6
    Владимир
    Все верно, 1 - пин от пролива, да и других случаев., подождем. 2- кнопка отмена работает, нет РС, я не ставил, плата своя.3-имя рецепта походу и пин аналогично кнопке отмена, без задержек на срабатывание.

16. Николай Дементьев

1.157
    180
    Боюсь третий пункт сделать не смогу.... так-как много кросс-плат которые нужно будет дорабатывать пользователям.... будет обычный опрос аналогового входа А10

• За За x 1
  17. alekseysytov

alekseysytov Новенький

17
    1
    Алексей
    Вечер добрый!Подскажите вот такая штука на 5 вольт подойдет запитать ардуинку:
    HLK-5M05 HLK-5M03 HLK-5M12 5 Вт AC-DC 220 В до 12 В/5 В/3,3 В Бак Шаг вниз Питание модуля преобразователя интеллигентая (ый)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 10 янв 2019, дата первого сообщения: 10 янв 2019 ---
    Еще вопрос. С какого пина берет сигнал второй термодатчик?

18. RDVRU

RDVRU Участник

244
    11
    Дмитрий
    Вроде они паралельно включаются

19. Николай Дементьев

1.157
    180
    Думаю, что хватит, они ведь 1А.
    Датчик температуры параллельно.