1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

BrewerArduinoButton

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Николай Дементьев, 21 мар 2017.

  1. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
    Да.
    --- сообщения объединены, 14 апр 2018, дата первого сообщения: 12 апр 2018 ---
    Сегодня прибыл экран 3.5" для тестирования в проекте Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Могу сразу сказать о том, что схема расположения выводов у него другая
    IMG_20180414_115902.jpg IMG_20180414_115955.jpg
    по этому для подключения без кросс-платы я его не рекомендую, да и для кросс-платы придется разрабатывать новый шлейф подключения экрана .

    Так-как по ссылке указанной мною (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!) перестали продавать экраны с диагональю 3.2″, я нашел нового продавца который поставляет соответствующий Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (на сайте проекта так же внесены изменения).
    --- сообщения объединены, 14 апр 2018 ---
    Как и обещал ранние выкладываю схему подключения голосового модуля к автоматике Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (для тех кто не имеет кросс-платы).
    Voice.gif
     
  2. Zapigor

    Zapigor Участник

    Регистрация:
    17.07.2017
    61
    2
    Имя:
    Игорь
    Здравствуйте! Николай, файлы в каком формате воспроизводит модуль?
     
  3. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
  4. Zapigor

    Zapigor Участник

    Регистрация:
    17.07.2017
    61
    2
    Имя:
    Игорь
    Спасибо. Чем конвертируете? Или можно предположить, что Вы звуковые файлы выложите.....?
     
  5. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
  6. rdh90

    rdh90 Участник

    Регистрация:
    25.10.2017
    110
    10
    Имя:
    Владимир
    Николай, клапан на охлаждение работает, а на залив воды планируешь, его использовать, ну и далее бы - датчик этот же на пол и аварийное оповещение, а то у моя пока по колхозному, на физическую кнопку сброса. Жду и надеюсь.
     
  7. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
    Добрый день, на заливку воды сделать можно, уровень воды определять будем по аварийному оповещению :)
     
  8. Andrei50

    Andrei50 Участник

    Регистрация:
    02.09.2016
    177
    12
    Имя:
    Андрей
    Писал инструкцию и решил выложить черновой вариант так как уже не понимаю что нужно надеюсь что общими усилиями получиться хороший помощник.
     

    Вложения:

    Олег нравится это.
  9. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
    Я вот тут подумал может сделать логирование процесса варки, например для настройки ПИ режима.....
     
    moct05 нравится это.
  10. moct05

    moct05 Участник

    Регистрация:
    22.11.2016
    105
    2
    Имя:
    Станислав
    А что именно нужно будет переделать?
     
  11. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
  12. moct05

    moct05 Участник

    Регистрация:
    22.11.2016
    105
    2
    Имя:
    Станислав
    Видео не смотрел. Читаю тему на работе. А тут колонок нет.
     
  13. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
    Там видно... Нужно переделать питание 5В подать с другого места
     
  14. moct05

    moct05 Участник

    Регистрация:
    22.11.2016
    105
    2
    Имя:
    Станислав
    Спасибо. Я дома со звуком посмотрю и пойму что да как.

    Тему еще до конца не дочитал, но вижу что есть место под Wi-FI модуль. Уже реализовано, или еще в планах?
     
  15. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
    Пока в планах, сейчас проблемы с компом... так что с программированием пока дело встало.
    --- сообщения объединены, 7 май 2018, дата первого сообщения: 7 май 2018 ---
    Почти доделал интеграцию голосового модуля.
     
  16. moct05

    moct05 Участник

    Регистрация:
    22.11.2016
    105
    2
    Имя:
    Станислав
    rdh90, Вот я не могу понять для чего нужен датчик давления? Хрень полная. Закипело сусло, визуально, а датчик показывает 97 градусов. Да и хай с ним. В скейче Димы реализована настройка температуры кипения, т.е. в настройках ставишь температуру при которой визуально видно что сусло кипит. У меня стоит 97 градусов. Как добралось до этой температуры, так начался отсчет времени варки. На его скейче уже сварился раз 10, температура всегда одна и та же. Нам нужен факт кипения и начало отсчета кипения сусла, а при какой температуре (100 или 90 градусов) оно кипит, так это без разницы. Температура важна при прохождении пауз.

    Николай, не знаю реализована ли такая настройка в Вашем сейче, но думаю если ее сделать, то отвалятся эти проблемы.
    --- сообщения объединены, 8 май 2018, дата первого сообщения: 8 май 2018 ---
    Уф.....дочитал с начала и до конца. Нашел некоторые ответы на свои вопросы.
    --- сообщения объединены, 8 май 2018 ---
    rdh90, пока читал, запутался с проблемой. Зачем нужен датчик перелива? Ни у кого нет такой проблемы, у Вас появляется и Вы настаиваете на его установке. Обоснуйте свое желание, так, чтобы все захотели себе его поставить. У меня (опят повторюсь, пока на скейче Михаила) никогда ничего не убегало. Пивоварка сделана по проекту Вилена. В ней имеется подобие барботажной руки. Была проблема с переливом сусла через корзину, так это решается настройкой режима работы насоса. У меня сейчас стоит 20 секунд простоя, 10 секунд простоя. За это время поступает новая порция теплого сусла, которое протекает через дробину. Ничего не забивается и протекает на ура. Еще мне интересно, это что за ТЭН стоит, что за время простоя сусло успевает закипеть? Или простой у Вас 5 минут? Тогда, да....часть сусла под фальшдном будет закипать. Ну так сделайте циркуляцию этого сусла. Проверьте фильтр систему и режимы работы насоса.
     
  17. rdh90

    rdh90 Участник

    Регистрация:
    25.10.2017
    110
    10
    Имя:
    Владимир
    ничего под фальшдном не кипит, насос зверь

    фильтр система отлажена, все зависит от качества помола, ну и от самого солода. А а закипает, пена, если не сидишь рядом, можно и прозевать, на пол.. , далее регулируешь интенсивность вручную, насос если без перерывов пашет ( спасибо этому форуму, подсказали, то о.к. , а так межу тем пауз, останавливается, фильтрирующий слой, что сверху опускается, и может забить один фонтанчик, нежели с краю, то на пол.., опять де насос придавливать надо, приспосабливаться под каждую варку, не.. если его совсем придавить, то можно и не караулить, но я люблю хорошую циркуляцию. , да и при заливе сидеть надо рядом.. .день этак пропадает по мелочам. А вообще Николаю спасибо еще раз за прогу.
    будет зима займусь доработкой проги сам...
    - видео на досуге сниму и закину на ютуб.
     
  18. Zapigor

    Zapigor Участник

    Регистрация:
    17.07.2017
    61
    2
    Имя:
    Игорь
    Здравствуйте, коллеги по увлечению! Николай, как на счет файлов звукового сопровождения проекта? Предоставление возможно? Спасибо.
     
  19. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
    Тестовый вариант выложу вечером
    --- сообщения объединены, 14 май 2018, дата первого сообщения: 14 май 2018 ---
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  20. Zapigor

    Zapigor Участник

    Регистрация:
    17.07.2017
    61
    2
    Имя:
    Игорь
    Спасибо, Николай! Прошу уточнить, со звуковыми есть файл BreweryArduinoVoice.ino.hex. это прошивка или тестовый скетч для ad4?