1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

BrewDog

Тема в разделе "Дегустация", создана пользователем Andrige, 2 янв 2018.

  1. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Новогодние праздники располагают к отдыху.;) Находясь за границей не теряю время зря.:) В местном магазине скупил весь ассортимент BrewDog.:p Аромат пива чувствуется еще при первом "пшике" открывающейся бутылки. А уж про запах из бокала даже нет смыла говорить... Сухое охмеление - это вещь! Каждый сорт по своему хорош, словами не передать... Все вкусно и ароматно! Горечь приятная. А учитывая, что пивоварня официально выкладывает свои рецепты для домашних пивоваров, то теперь знаю, какие будут мои ближайшие варки;) Рецепты можно скачать у них на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
    IMG_3677.JPG IMG_3679.JPG IMG_3680.JPG IMG_3704.JPG IMG_3712.JPG IMG_3729.JPG IMG_3738.JPG IMG_3743.JPG IMG_3747.JPG IMG_3751.JPG IMG_3846.JPG IMG_3847.JPG IMG_3852.JPG
     
  2. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    судя по рецептам используют классический английский метод однократной инфузии (наливочный ) , придется тогда использовать оригинальный солод , да и количество видов хмеля как то озадачивает ( в практическом плане )
    --- сообщения объединены, 7 янв 2018, дата первого сообщения: 7 янв 2018 ---
    250 г ! хмеля на 20 л + клюква , жасмин , дубовые чипсы - ну прямо не знаю ,что сказать )
     
  3. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Да, я видел их рецепты чуть раньше... Даже как-то собирался сварить "атомную прачечную" т.к. по отзывам это одно из лучших от них... Но количество хмеля в рецепте напугало...:eek: Думал будет супер горько... Поэтому, когда увидел пиво от этой пивоварни в продаже - даже не раздумывал в покупке;) Оказалось вкусно, ОЧЕНЬ ароматно и с приятной горечью, хотя я не любитель горького пива... В общем, на мой субъективный взгляд, пиво достойно для повторения... Другое дело, что на 100%, по моему опыту, повторить в домашних условиях не удастся, но почему бы не попробовать?;) Да, скорее всего, получится, что-то немного другое, но, надеюсь, результат не разочарует...:)
    --- сообщения объединены, 7 янв 2018, дата первого сообщения: 7 янв 2018 ---
    P.S. Я не знаю насчет "атомной прачечной", но то, что я попробовал и выложил фотки было супер!
     
  4. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Что-то напутали с Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. К Брюдогам она отношения не имеет. Скорее всего имели ввиду Punk Ipa?
     
  5. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Тоже самое точно по их рецептам не выйдет.
    Они охмеление точное не дают - по времени и по порядку.
     
  6. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Да, конечно! Уже надегустировался к моменту написания предыдущего поста:oops: Извиняюсь:). Естественно, Punk IPA, и оно действительно классное:)

    P.S. Кстати, в прачечной тоже хмеля много, но никогда не пробовал, сравнить не могу...
     
  7. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Недавно пил Elvis Juice и Punk IPA. Может я что-то не понял, но моё IPA ароматнее. Повторить это пиво больше не хочется.
    Пока из коммерческих IPA Red Machine лучшее на мой взгляд.
     
  8. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Punk IPA у меня тоже восторга не вызвало
     
  9. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Сейчас попробовал снова коммерческое Punk IPA и Elvis... По прошествии времени, и, с учетом моих летних варок Punk IPA (по рецепту Brew Dog), и другого ароматного пива, могу сказать, что действительно, домашнее пиво получается лучше. Но я бы не был так категоричен, что
    Опять же, все познается в сравнении;) Варил IPA и по Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! рецепту. Так вот Punk IPA на мой субъективный взгляд получше будет:p:p:p