1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Бюджетный ПЛАСТИКОВЫЙ бункер для пивоварни

Тема в разделе "Пивоваренное оборудование", создана пользователем Дмитрий_45, 6 июн 2017.

1. Дмитрий_45

Дмитрий_45 Новенький

21
    17
    Дмитрий
    Бюджетный бункер для пивоварни из бутылки 19л
    а кто сказал что бункер должен быть сварен на вечно из метала?
    идея

4cf34d030209f4cd5455ddbee7369ad7.jpeg

2. Andrige

Andrige Active Member

618
    107
    Скупой платит дважды... Если не наигрались в детстве, то, как говорится, welcome. Ну а для взрослых, можно посмотреть температурный режим для данного пластика...

3. Дмитрий_45

Дмитрий_45 Новенький

21
    17
    Дмитрий
    Проверено, кипячение нетребуется , пластик рассчитан для многократного применения
    DSC_1419.jpg DSC_1420.jpg
    --- сообщения объединены, 6 июн 2017, дата первого сообщения: 6 июн 2017 ---
    ну нержавейка конечно идеально
    а для домашнего пивоварения проверено отлично робит
    а что у всех посуда только из нержавейки дома?
    а как же недолговечная эмалированая , тефлоновая посуда .....для дома красиво, недорого
    столы тоже из нержавейки в профессиональной кухне ...а для домашнего быта от дерева да камня
    --- сообщения объединены, 6 июн 2017 ---
    а какже американцы делают затирание в термоконтейнерах?

4. Andrige

Andrige Active Member

618
    107
    Да, собственно пиво можно варить хоть в Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!... Даже бункер не потребуется. Экономика должна быть экономной;) Важно понять, где остановиться... Кстати, автор ролика потом перешел на нержу:)
    P.S. повторюсь, скупой платит дважды;)

5. Дмитрий_45

Дмитрий_45 Новенький

21
    17
    Дмитрий
    скупай платит дважды....когда покупает дважды
    я толком пока ничего не покупал
    но пиво сварить попробывал и не раз..все понравилось...кастрюли у всех есть попробовать сварить
    а для себя слабое место нашел .....холодильник для кеги в 30л с врезаным пивным краном

6. Andrige

Andrige Active Member

618
    107
    Вы сами ответили на свой же вопрос;) Или вы считаете, что пластик будет служить вечно?;)

7. v--k

v--k Active Member

203
    102
    Владимир
    Рекомендация для топикстартера- вставив видео напишите с какой минуты или в каком временном промежутке смотреть то что вы рекомендуете или хотите обсудить.Включив ваше видео и увидев 36минут я сразу отключил,т.к. мне мое время очень дорого.Думаю остальные пользователи форума отзовутся также.

• За За x 3
  8. Дмитрий_45

Дмитрий_45 Новенький

21
    17
    Дмитрий
    я к тому что КУХНЯ..как раз то место которое можно просто заставить ненужным хламом ....покупаешь кучу ненужных вещей....вилки,ложки всегда нужные и из нержавейки
    у меня пароварка, тостер, кофеварка...абсолютно ненужные вещи...простояли и были просто убраны
    а для себя тоже определился то что конкретно нужно для пивовара...без переходных капитало вложений

9. Andrige

Andrige Active Member

618
    107
    Правильно:D Эмалированный таз - номер раз:D Можно пиво сварить, огурцы засолить, белье постирать и т.д. Зачем нужно все остальное;) Вилки и ложки тоже лишнее, руки никто еще не отменял:D

10. eberbero

eberbero Well-Known Member

1.441
    118
    Складывается такое ощущение ,что многие так и не поняли (а может не хотят понимать ) СУТИ домашнего пивоварения ,его основы и первоначального посыла ! ХОББИ !
    Хобби предполагает необоснованное с логической точки зрения вложение денег ( хобби -я считаю всего лишь удачный маркетинговый прием использующий особенности мышления )
    --- сообщения объединены, 7 июн 2017, дата первого сообщения: 7 июн 2017 ---
    Если варится пиво в большем количестве чем необходимо конкретно тебе , значит подразумевается его сторонняя реализация (не обязательно за деньги ) к домашним пивоварам твое отношение по большей части надуманно , скорее ты мелкий производитель (с болтом и молотом )) и твои траты скорее всего обдуманны.
    В то же время пиво не тот продукт который необходимо варить каждый день на завтрак , обед и ужин ( к вопросу необходимости затрат )
    --- сообщения объединены, 7 июн 2017 ---
    И анекдот в тему -
    Я давно и тщательно выбираю себе дачу за городом , и понял одно -если в объявлении написано "экспериментальные материалы и нестандартные решения " , то на деле это - "из говна и палок "

• За За x 1
  11. dragon

dragon Well-Known Member

1.246
    200
    Алексей
    такие бутылки производят из поликарбоната!!! При сильном нагреве "усыхается" и выделяет при этом вредные вещества, очень не советую его использовать, как вариант лучше рассмотреть полипропилен.
    --- сообщения объединены, 7 июн 2017, дата первого сообщения: 7 июн 2017 ---
    к стати пивоварня из видео в первом посте отстойная

12. Дмитрий_45

Дмитрий_45 Новенький

21
    17
    Дмитрий
    Диаметр бутылки 27 см подходит для совместного применения с котлом Luxstahl 20 л +индукционная бытовая плита
    Алюминиевая прослойка тройного дна обеспечивает равномерный нагрев и не требует большой прослойки между бункером и кастрюлей
    применение индукционки более удобно....котел можно снаружи утеплить

13. eberbero

1.441
    118
    походу ждем)...
    Fermentasaurus_1400x.jpg
    --- сообщения объединены, 20 сен 2017, дата первого сообщения: 20 сен 2017 ---
    кстати зовут сие чудо - фермантазавр
    --- сообщения объединены, 20 сен 2017 ---
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 20 сен 2017 ---
    есть желающие участвовать в аналогичном стартапе ?

14. Sclef

Sclef Участник

54
    4
    Очередной клон ферментиса

15. kubikrubika

kubikrubika Участник

199
    13
    а есть такой стартап?

• За За x 1
  16. eberbero

1.441
    118
    о чем речь ?
    --- сообщения объединены, 20 сен 2017, дата первого сообщения: 20 сен 2017 ---
    все в наших руках

17. kubikrubika

kubikrubika Участник

199
    13
    полагаю, речь идет про FastFerment

Fermentholic 35L уже был.
    Хотя, этот из ПЭТ должен быть явно дешевле + прозрачность мне очень нравится.

18. eberbero

1.441
    118
    ну если речь идет о FastFerment , то -мимо.
    Фермантазавр запилили под естественную карбонизацию .
    Можно пойти дальше-многоразовым сделать только обвес

19. anton s.

anton s. Новенький

2
    0

про температурный режим полипропиленового ведра более менее всё ясно, есть видео, как в подобные ведра встраивают тэн и затирают полным циклом. больше интересует вопрос безвредности.
    --- сообщения объединены, 28 окт 2018, дата первого сообщения: 24 окт 2018 ---
    а вот бутылки 19л из поликарбоната я не стал бы использовать.
    7. PC или пластмасса без специальных знаков
    [​IMG]Это самый опасный вид пластика. Используется при производстве бутылок для воды и пищевых контейнеров.

Хранить в таре из поликарбоната еду или воду категорически нельзя

20. RDVRU

RDVRU Участник

222
    10
    Дмитрий
    Как то не вяжется одно с другим. Хранить нельзя, но используется при производстве бутылок для воды. Она в них что, не хранится? Выпивают сразу после выхода с завада?