1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Бюджетный ПЛАСТИКОВЫЙ бункер для пивоварни

Тема в разделе "Пивоваренное оборудование", создана пользователем Дмитрий_45, 6 июн 2017.

  1. Дмитрий_45

    Дмитрий_45 Новенький

    Регистрация:
    06.06.2017
    21
    20
    Имя:
    Дмитрий
    Бюджетный бункер для пивоварни из бутылки 19л
    а кто сказал что бункер должен быть сварен на вечно из метала?
    идея

    4cf34d030209f4cd5455ddbee7369ad7.jpeg
     
  2. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Скупой платит дважды... Если не наигрались в детстве, то, как говорится, welcome. Ну а для взрослых, можно посмотреть температурный режим для данного пластика...
     
  3. Дмитрий_45

    Дмитрий_45 Новенький

    Регистрация:
    06.06.2017
    21
    20
    Имя:
    Дмитрий
    Проверено, кипячение нетребуется , пластик рассчитан для многократного применения
    DSC_1419.jpg DSC_1420.jpg
    --- сообщения объединены, 6 июн 2017, дата первого сообщения: 6 июн 2017 ---
    ну нержавейка конечно идеально
    а для домашнего пивоварения проверено отлично робит
    а что у всех посуда только из нержавейки дома?
    а как же недолговечная эмалированая , тефлоновая посуда .....для дома красиво, недорого
    столы тоже из нержавейки в профессиональной кухне ...а для домашнего быта от дерева да камня
    --- сообщения объединены, 6 июн 2017 ---
    а какже американцы делают затирание в термоконтейнерах?
     
  4. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Да, собственно пиво можно варить хоть в Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!... Даже бункер не потребуется. Экономика должна быть экономной;) Важно понять, где остановиться... Кстати, автор ролика потом перешел на нержу:)
    P.S. повторюсь, скупой платит дважды;)
     
  5. Дмитрий_45

    Дмитрий_45 Новенький

    Регистрация:
    06.06.2017
    21
    20
    Имя:
    Дмитрий
    скупай платит дважды....когда покупает дважды
    я толком пока ничего не покупал
    но пиво сварить попробывал и не раз..все понравилось...кастрюли у всех есть попробовать сварить
    а для себя слабое место нашел .....холодильник для кеги в 30л с врезаным пивным краном
     
  6. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Вы сами ответили на свой же вопрос;) Или вы считаете, что пластик будет служить вечно?;)
     
  7. v--k

    v--k Active Member

    Регистрация:
    30.01.2017
    207
    109
    Имя:
    Владимир
    Рекомендация для топикстартера- вставив видео напишите с какой минуты или в каком временном промежутке смотреть то что вы рекомендуете или хотите обсудить.Включив ваше видео и увидев 36минут я сразу отключил,т.к. мне мое время очень дорого.Думаю остальные пользователи форума отзовутся также.
     
  8. Дмитрий_45

    Дмитрий_45 Новенький

    Регистрация:
    06.06.2017
    21
    20
    Имя:
    Дмитрий
    я к тому что КУХНЯ..как раз то место которое можно просто заставить ненужным хламом ....покупаешь кучу ненужных вещей....вилки,ложки всегда нужные и из нержавейки
    у меня пароварка, тостер, кофеварка...абсолютно ненужные вещи...простояли и были просто убраны
    а для себя тоже определился то что конкретно нужно для пивовара...без переходных капитало вложений
     
  9. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Правильно:D Эмалированный таз - номер раз:D Можно пиво сварить, огурцы засолить, белье постирать и т.д. Зачем нужно все остальное;) Вилки и ложки тоже лишнее, руки никто еще не отменял:D
     
  10. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    Складывается такое ощущение ,что многие так и не поняли (а может не хотят понимать ) СУТИ домашнего пивоварения ,его основы и первоначального посыла ! ХОББИ !
    Хобби предполагает необоснованное с логической точки зрения вложение денег ( хобби -я считаю всего лишь удачный маркетинговый прием использующий особенности мышления )
    --- сообщения объединены, 7 июн 2017, дата первого сообщения: 7 июн 2017 ---
    Если варится пиво в большем количестве чем необходимо конкретно тебе , значит подразумевается его сторонняя реализация (не обязательно за деньги ) к домашним пивоварам твое отношение по большей части надуманно , скорее ты мелкий производитель (с болтом и молотом )) и твои траты скорее всего обдуманны.
    В то же время пиво не тот продукт который необходимо варить каждый день на завтрак , обед и ужин ( к вопросу необходимости затрат )
    --- сообщения объединены, 7 июн 2017 ---
    И анекдот в тему -
    Я давно и тщательно выбираю себе дачу за городом , и понял одно -если в объявлении написано "экспериментальные материалы и нестандартные решения " , то на деле это - "из говна и палок "
     
  11. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    такие бутылки производят из поликарбоната!!! При сильном нагреве "усыхается" и выделяет при этом вредные вещества, очень не советую его использовать, как вариант лучше рассмотреть полипропилен.
    --- сообщения объединены, 7 июн 2017, дата первого сообщения: 7 июн 2017 ---
    к стати пивоварня из видео в первом посте отстойная
     
  12. Дмитрий_45

    Дмитрий_45 Новенький

    Регистрация:
    06.06.2017
    21
    20
    Имя:
    Дмитрий
    Диаметр бутылки 27 см подходит для совместного применения с котлом Luxstahl 20 л +индукционная бытовая плита
    Алюминиевая прослойка тройного дна обеспечивает равномерный нагрев и не требует большой прослойки между бункером и кастрюлей
    применение индукционки более удобно....котел можно снаружи утеплить
     
  13. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    походу ждем)...
    Fermentasaurus_1400x.jpg
    --- сообщения объединены, 20 сен 2017, дата первого сообщения: 20 сен 2017 ---
    кстати зовут сие чудо - фермантазавр
    --- сообщения объединены, 20 сен 2017 ---
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 20 сен 2017 ---
    есть желающие участвовать в аналогичном стартапе ?
     
  14. Sclef

    Sclef Участник

    Регистрация:
    19.06.2017
    54
    4
    Очередной клон ферментиса
     
  15. kubikrubika

    kubikrubika Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    227
    16
    а есть такой стартап?
     
  16. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    о чем речь ?
    --- сообщения объединены, 20 сен 2017, дата первого сообщения: 20 сен 2017 ---
    все в наших руках
     
  17. kubikrubika

    kubikrubika Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    227
    16
    полагаю, речь идет про FastFerment

    Fermentholic 35L уже был.
    Хотя, этот из ПЭТ должен быть явно дешевле + прозрачность мне очень нравится.
     
  18. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    ну если речь идет о FastFerment , то -мимо.
    Фермантазавр запилили под естественную карбонизацию .
    Можно пойти дальше-многоразовым сделать только обвес
     
  19. anton s.

    anton s. Новенький

    Регистрация:
    21.10.2018
    2
    0

    про температурный режим полипропиленового ведра более менее всё ясно, есть видео, как в подобные ведра встраивают тэн и затирают полным циклом. больше интересует вопрос безвредности.
    --- сообщения объединены, 28 окт 2018, дата первого сообщения: 24 окт 2018 ---
    а вот бутылки 19л из поликарбоната я не стал бы использовать.
    7. PC или пластмасса без специальных знаков
    [​IMG]Это самый опасный вид пластика. Используется при производстве бутылок для воды и пищевых контейнеров.

    Хранить в таре из поликарбоната еду или воду категорически нельзя
     
  20. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    Как то не вяжется одно с другим. Хранить нельзя, но используется при производстве бутылок для воды. Она в них что, не хранится? Выпивают сразу после выхода с завада?