1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Bavaria

Тема в разделе "Клоны Speidel Braumeister", создана пользователем HBPro, 5 май 2016.

  1. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    Интересно как он в работе....
     
  2. v--k

    v--k Active Member

    Регистрация:
    30.01.2017
    207
    109
    Имя:
    Владимир
    Bavaria 30 l - 45990, здесь 37000
    Но вы умалчиваете что за тен 2.5 квт(как у баварии) надо доплатить+1500р
    Кастрюля у баварии с двойным дном,а это минимум +500р
    Подарочный набор у баварии чтото около +1000р
    По итогу бавария 45990,здесь 40000
    Да разница в цене есть,но нет годовой гарантии и ждать изготовления 1-3 мес
     
  3. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    качество сборки у Баварии конечно страдает ((
     
  4. v--k

    v--k Active Member

    Регистрация:
    30.01.2017
    207
    109
    Имя:
    Владимир
    Весьма размазанный ответ,хотелось бы подробностей,т.к стою перед выбором.
     
  5. MaXFactor

    MaXFactor Active Member

    Регистрация:
    27.01.2017
    257
    100
    Имя:
    Максим
    Тоже стоял перед выбором, теперь точно определился или строить клона своего или приобретать проверенного клона на этом форуме;)
     
    syra77 нравится это.
  6. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    минусы такие (у моей пивоварни бавария) : 1) швы у фильтровальных сит проварены точечно и с трещинами, все боюсь что однажды отвалятся, 2) был плохо прикреплен радиатор в итоге реле нагрелось и блок сгорел, ремонтировал сам, менял реле + делал принудительное охлаждение куллером. Считаю так же что радиатор маленький ставят для реле, если принудительное охлаждение делать то в самый раз. 3) на ножках резинки постоянно отваливаются, не закреплены надежно, мучаюсь с ними, 4) на местах сварки ножек с внутренней стороны образовался нагар, мыть плохо , 5) и вообще надо все протягивать и внимательно проверять, а то при первой варке все капало у меня как нагрелось сусло, подтекали прокладки все, 6) ну и насос вортекс просто бесит, не сломался, но работа его категорически не нравится и под вопросом!
     
  7. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    А зачем вам двойное дно? Здесь, наши умельцы, используют качественные котлы с одинарном не тонким дном.
    В Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! имеются также пивоварни в наличии, можете приобрести без ожидания. Предложений много, выбирайте.
     
    MaXFactor нравится это.
  8. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    и правда нет нужды в двойном дне, не на плите же греть котел )) какой смысл...
     
  9. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Могу сказать, что я заплатил даже больше, чем 40000 за клон от dragon . И ждал около 3 мес, может даже чуть больше... Идиот, наверное:D. И меня все устраивает, могу сказать даже больше, я получил то, что хотел.;) В прошлом году тоже стоял перед выбором, но китайский насос в Баварии, который нельзя поменять отмел все сомнения. И толщина сит в Баварии тоже кажется меньше, чем 2 мм... Гарантия? Вроде Алексей обещает годовую гарантию, на ловару 2 года. И у меня нет сомнений, что это неправда. Если бы сейчас стоял перед выбором, то купил бы еще один клон от dragon.
    --- сообщения объединены, 1 фев 2017, дата первого сообщения: 1 фев 2017 ---

    А мне нравится толстое дно... Ну сколько вы сэкономите??? 1000 руб? Это действительно серьезно по сравнению со стоимостью около 40000 тыс? Как по мне, не нужно экономить на мелочах, мы же на на один день пивоварю покупаем... Зато потом не будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги... Что можно было чуть-чуть больше заплатить и получить супер продукт... А сэкономил 3 копейки, зато теперь.... Нужно, что бы результат приносил удовольствие...
     
  10. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    да дело то в том что я этот сайт нашел уже после покупки баварии , так что тут даже не в экономии дело, а в случае ))) а дно у баварии толстое вроде бы ...
     
  11. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    bakvos
    Когда нет выбора, то все понятно... И мое мое сообщение не лично к вам обращено... А к тем, кто только делает выбор... Как говорится предупрежден, значит вооружен. ;) Вопрос есть ли смысл экономить на мелочах? Кто-то скажет да, и будет по своему прав... Я же о том, что экономика должна быть экономной... Но, тем не менее, приносить удовольствие...:drink:
     
  12. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Я не пользователь Баварии, я не заказывал готовый клон здесь. Не занимаюсь антирекламой или лоббированием. Я просто довольно долго изучал мнения людей не только на этом форуме, и понял, что лучше сделать самому(ИМХО). Не скрываю, что из комплектующих, которые предлагаются "здешними обитателями". До сих пор не пожалел о своем решении и очень благодарен тем, кто мне помог и с приобретением комплектующих и советом.
    По существу вопроса, почитайте начиная Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и далее несколько страниц.
     
  13. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Полностью согласен, как говорится, хочешь, чтобы было хорошо, сделай сам... Есть маленькое но. Я тоже не занимаюсь лоббированием чьих-либо интересов и руки растут откуда нужно, более того есть весь необходимый инструмент, а того немного, чего не хватает - купить не проблема. Банально нет времени... Возможно отговорка;) Но, согласитесь, когда делаешь что-то в первый раз, риск ошибиться больше, чем когда все на автопилоте... Я готов заплатить людям, которые делают это хорошо, и постоянно, а почему нет? А, если с руками, с головой и со временем все в порядке, то я бы вообще не обсуждал покупку Баварии.;)
     
  14. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    В той ссылке, что я дал выше, как раз и обсуждается это. Да и здесь на "рынке" достаточно материала для размышления в разделах "отзывы" и "обсуждение".
     
  15. MaXFactor

    MaXFactor Active Member

    Регистрация:
    27.01.2017
    257
    100
    Имя:
    Максим
    Да уж, как пишет там один из форумчан "Почему то мне уже нифига не смешно":minigun:
     
  16. v--k

    v--k Active Member

    Регистрация:
    30.01.2017
    207
    109
    Имя:
    Владимир
    Спасибо всем тем форумчанам кто приводил доводы и факты по Баварии.Почитав форум hbpro,homedistiller,и несколько других, я определился что Баварию брать не буду,почему спросите Вы?Предоставлю переписку с официальными диллерами Баварии :
    Здравствуйте,очень заинтересовался покупкой пивоварни Бавария 50, 45990р, но почитав несколько профильных форумов (hbpro ,homedistiller) у меня возникло несколько вопросов:
    1.У всех кто общался на вышеперечисленных форумах возникли проблемы с блоком управления (вышел из строя на первых 5-10 варках).Производитель устранил проблемы,или блоки устанавливают теже?
    2.Выгибает верхнее сито.Какие по толщине сита устанавливаются сейчас?
    3.Некоректно работает насос Vortex.Какой насос устанавливают сейчас?
    Ответы на ваши вопросы:
    1. На пивоварню предоставляется гарантия в течении 12 мес., если на протяжении этого времени с оборудованием происходят какие либо проблемы, мы производим ремонт.
    2. Выгибает верхнее сито из-за неправильной их установки. В комплекте идет 2 сита одно 2 мм, которое ставится наверх заторного бака и 1 мм сито устанавливается уже вниз, если 1 мм сито поставить наверх, то есть вероятность его деформации.
    3. Марка насоса Wester
    Для более подробной консультации Вы можете позвонив по телефону горячей линии...
    Ответы на вопросы мной были восприняты примерно так:
    1.Блок тот же самый с косяками ,сломается,пишите ,звоните,поремонтируем
    2.Сита нормальные,а вы сами с кривыми руками.Спрашивается,а что у вас написано в инструкции?(как ситами ячмень процеживать?))))
    3.Насос Wester ,хотя не плюсов не минусов пока по данному насосу на просторах инета я не нашол,а почему не поставить всеми признанный по качеству Lowara?
    В остальных моментах Бавария ни чем не хуже немецкого Брау, НО на мой взгляд эти 3 момента портят всю репутацию.
    Принял решение брать полностью собранный клон здешних умельцев,либо соберу сам из предоставленных здесь частей,благо руки растут нормально!
     
    DMU нравится это.
  17. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Тогда настоятельно рекомендую к изучению:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    ну и обсуждение готовых изделий и комплектующих на местном "рынке"
    Напоследок, если не возражаете и соберетесь самодельничать, хочу посоветовать: сначала заиметь живьем все комплектующие и фитинги в том числе, а уже после этого заниматься разметкой и сверлением. Как говорится "семь раз отмерь..."
     
  18. miller686

    miller686 Новенький

    Регистрация:
    27.01.2017
    3
    0
    Люди подскажите ,сегодня увидел, что тэн прикасаться к крану внутри котла и в одном месте соприкасается друг с другом это недопустимо?у кого-нибудь так было?
     
  19. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    подогнуть его руками не вариант?
     
  20. Popovich

    Popovich Участник

    Регистрация:
    20.11.2016
    156
    5
    А что если кольца тэна друг друга касаются это критично?