1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Продано Баки ( Кубы ) для дистилляции, и брожения 2016 года.

Тема в разделе "Самогонщику-винокуру", создана пользователем Добровар, 2 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    кламп продаются сейчас и у нас , но цена все портит

    как вариант можно использовать готовый люк серии 550 Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    стоимость пока в районе 7000 р
     
  2. Добровар

    Добровар Участник

    Регистрация:
    24.01.2015
    246
    24
    Имя:
    Вадим.
    Да вот не совсем а что решать нужно покупать оборудование и все готово или искать на стороне но пока не нашел.
    Как я понял про конус тему увидел здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! , сам общаешься на форуме?
    По поводу давления ну если не пойдут на пивоварение то можно применить для самогоноварения.

    Выше потому что единичный заказ, единичный заказ на него больше затрачено производственной силы и ресурсов.

    Покажи о чем речь.
     
  3. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    я тебе скидывал ссылку раньше

    заказ не совсем единичный . Они выпускают такое же ( для простоты я взял серийный форфас на 100 л)
     
  4. Добровар

    Добровар Участник

    Регистрация:
    24.01.2015
    246
    24
    Имя:
    Вадим.
    На данный момент у меня есть вариант закупить по сходной цене котлы на 12-17-20-25-30-37-45-50-71-98 литров с двойным дном.
    Поставить краны, атмосферные штуцера, ну и многое другое по желанию покупателя.
    Вопрос к форумчанам как вы думаете какой литраж больше подошёл бы вам для пивоварения?
    Крышку зажимать хомутом как на картинке.
     

    Вложения:

  5. morokana

    morokana Участник

    Регистрация:
    31.03.2014
    43
    9
    Эти котлы для каких целей в пивном деле предполагается использовать? Если варить, то герметичная крышка не нужна. Если сбраживать, то играет роль цена. Карбонизировать - 2 атм. выдержат? - да и зачем, когда есть бутылки, кеги, ЦКТ.
     
  6. Добровар

    Добровар Участник

    Регистрация:
    24.01.2015
    246
    24
    Имя:
    Вадим.
    Цели самые прямые, первое сбраживать не знаю какая цена для вас играет роль, предложите свою цену, к примеру котел на 50 литров.
    Две атмосферы думаю на легке выдержит.
    С этими котлами можно творить все что угодно к примеру легко можно сделать любой клон.
     
  7. morokana

    morokana Участник

    Регистрация:
    31.03.2014
    43
    9
    Добровар! Мне глубоко симпатизируют Ваши реализации изделий из нержавейки!!! Я искренне рад, что есть люди, созидающие и Вы один из них! Но именно эти котлы подходят для клонов пивоварен, но гермокрышка не нужна и для бродильных целей - оборудовать краном, гильзой для термометра, шпунт-аппаратом или для гидрозатвора и штуцером для подачи СО2.
    С уважением.
     
  8. igordom

    igordom Новенький

    Регистрация:
    17.11.2014
    15
    1
    Мне интересны ЦКТ для брожения. Металл не пластик - можно и губочкой помыть, и паром простерилизовать и химии всякой они не боятся. А дображивать я в бутылках буду. Недавно увидел такие варианты:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Лично для меня - идеал. Дрожжи снизу сливаются, кран для отбора проб (контроль брожения) и термометр есть. Единственно, что непривычно, это квадрат в поперечном сечении. Читал, что это не очень хорошо для оседания дрожжей. Ссылку не найду. Сможете сделать по той же цене, но цилиндрическим - будет отлично.
     
  9. Andrey

    Andrey Участник

    Регистрация:
    09.02.2014
    93
    3
    Карбонизация идет 0,5-0,7 бар. Во время дображивания, после основного брожения. Шпунт аппарат настроен именно на это давление. Не надо ни глюкозы ни праймеров. Отбросило 8 дней, дрожжи слил с ЦКТ и шпунт закрыл. Через 21-30 дней получаете карбонизированное естественным путем пивко. Это я про лагеры.
    Поддерживаю ссоздание цкТ
     
  10. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    Если бы ты заказал партию штук 100 то цена значительно изменилась,единичный товар на производстве всегда дороже в разы.
     
  11. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    без обид но это Ж
    присмотрись лучше к этому Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 3 мар 2015, дата первого сообщения: 3 мар 2015 ---
    пока ничего лучшего у нас не представлено Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Предложение для модераторов- обратиться на ресурс для предоставления скидки для форумчан
     
  12. Добровар

    Добровар Участник

    Регистрация:
    24.01.2015
    246
    24
    Имя:
    Вадим.
    Доброе утро пивовары!!!
    У меня вопрос такой кран как на этих трех котлах обязателен?
    Термометр какой самый удобный надежный и лучше подходит для таких котлов может кто показать?
    И третье тройное дно это как лучший вариант для котла? или нужны тены?
    С уважением к вам Вадим.
     
  13. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    Привет , Вадим , такой кран не обязателен
    термометр-дело в бюджете
    тройное дно не принципиально
    --- сообщения объединены, 3 мар 2015, дата первого сообщения: 3 мар 2015 ---
    скорее вот , что нужно Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  14. Добровар

    Добровар Участник

    Регистрация:
    24.01.2015
    246
    24
    Имя:
    Вадим.
    Дмитрий привет.
    Я то к чему задаю вопросы по комплектации, вот уже на подходе мои котлы если буду собирать будет ли народ брать?
    Естественно дешевле будут чем буржуйские но немного проще ну как говориться не стрелять из них и не на выставку главное чтобы работали безупречно.
     
  15. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    иди проверенным путем : пробивка отверстий + аксессуары
     
  16. Добровар

    Добровар Участник

    Регистрация:
    24.01.2015
    246
    24
    Имя:
    Вадим.
    Ну ты меня прямо расстрелял, надо расширять сферу деятельности.
     
  17. LordBear

    LordBear Новенький

    Регистрация:
    17.01.2015
    29
    1
    Мой друг брал у Вадима 2 бака для самогонново аппарата очень хорошие и 2 змеевика по нашим чертежам тоже хорошо исполнили.
     
  18. Andrey

    Andrey Участник

    Регистрация:
    09.02.2014
    93
    3
    Кто знает где лучше всего сделать пару баков 600х600 типа этого ???
    Есть спецы?
     

    Вложения:

  19. Добровар

    Добровар Участник

    Регистрация:
    24.01.2015
    246
    24
    Имя:
    Вадим.
    Есть тех задание???
     
  20. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    в курсе что там внутри? Советую узнать для начала o_O
    --- сообщения объединены, 10 мар 2015, дата первого сообщения: 10 мар 2015 ---
    я уже писал про это , пообщайся с Доброваром пусть помозгует
    Посмотреть вложение 1798 Посмотреть вложение 1799 Посмотреть вложение 1800 Посмотреть вложение 1801
    --- сообщения объединены, 10 мар 2015 ---
    кстати , Вадим , ты котел с пароводяной рубашкой не мастерил еще?
     
Статус темы:
Закрыта.