1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  4. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Продано Баки ( Кубы ) для дистилляции, и брожения 2016 года.

Тема в разделе "Самогонщику-винокуру", создана пользователем Добровар, 2 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Добровар

Добровар Участник

233
    22
    Добровар добавил новый товар на Рынок:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
    • Дружественно Дружественно x 1
  2. s_v_b

s_v_b Новенький

22
    1
    Можете сделать баки с системой как у кег корнелиус ?

3. Aleksandr76

Aleksandr76 Участник

290
    13
    Вот это тема.Отличная идея.Вот здесь можно затарится крышками,и всем остальным:Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Я всегда по возможности предпочитаю поддерживать нашего производителя оборудования(Но при изготовлении тестировать с избыточным давлением надо очень серьёзно,будет травить хана,может зараза и не попадёт_фиг знает...)
    К слову корни 0.8мм,А у вас 1.5мм-это хорошо.Это лазерная сварка? (на фото не рассмотреть)Удобство мыть тоже не маловажно.На фото качество изготовления :хорошо

Последнее редактирование: 4 фев 2015
  4. Добровар

Добровар Участник

233
    22
    Добрый день.
    Просмотрю как да что.
    Для начала нужна матрица чтобы штамповать верх бака где вставляется крышка, а на нее нужен чертеж.
    А остальное не проблема.
    --- добавлено: 4 фев 2015 в 15:27 ---
    Сварка проходит в ручную.

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
  5. flexx

flexx Active Member

295
    33
    вообще это не подходящее место, тут обсуждают сами баки, но раз уж пошла такая пьянка...
    Может быть Вадим согласится рассмотреть вопрос производства доступных ЦКТ... А то у буржуйских вариантов уж больно цена кусачая стала.
    Если идея заинтересует, то готов помочь в разработке концепции и может (если еще не разучился) чертежей.

• Класс Класс x 1
  6. Добровар

Добровар Участник

233
    22
    Я за все кроме голодовки:drinks: идея интересная готов почитать чертежи, которые сделаете, и думаю что цены должны быть дешевле буржуйских.
    С уважением Вадим.

7. dragon

dragon Well-Known Member

1.206
    193
    Алексей
    Во-во,давно пора заняться вопросом ЦКТ российского производства,а то народ штурмует забугорные сайты в поисках заморской диковинки за баснословные бабки. Удивляюсь как до сих пор не наладил производство в России, спрос ведь есть!

8. Добровар

Добровар Участник

233
    22
    Доброе утро пивовары.
    Вечная проблема всегда не хватает времени, я думаю что я не один такой.
    Я щас помимо производства, ставлю цех свой собственный, думаю что весной уже запустим.
    А так я думаю что в будущем буду производить много чего по пивоварению главное есть желание осталась докупить оборудование.
    А оборудование щас подорожало аж страшно смотреть, вот на данный момент ищу пресс гибочный б.у на 100 тон желательно с управлением, цены кусаются.

• Оптимистично Оптимистично x 1
  9. Aleksandr76

Aleksandr76 Участник

290
    13
    Отлично не тяните.Куплю вдруг за бугром .Потом буду жалеть.Русские цкт тоже зашибись.Мой бочёк весь ободранный.Рано или поздно зараза попадёт всёравно

10. igordom

igordom Новенький

15
    1
    Жду, как и все.

11. bestru

bestru Новенький

8
    0
    ЦКТ - надо надо!

12. eberbero

eberbero Well-Known Member

1.436
    117
    только если давление держать будут (а это дорого ,лючок под 2 Бар немеренно стоит) , а так в них особо толку нет

13. morokana

morokana Участник

43
    9
    А зачем 2 бара? Вроде как для брожения под давлением 0,2 хватает.

14. eberbero

1.436
    117
    карбонизация проходит при 1.5 бара

самый дешевый люк приварной без давления я нашел за 7500 , под давлением смотря какая конфигурация дороже в разы (и даже на порядок дороже встречал)

15. eberbero

1.436
    117
    особо дешевле не будет если делать из нормального сырья и комплектующих

16. dragon

dragon Well-Known Member

1.206
    193
    Алексей
    Это как?))) Всяко дешевле выйдет с учетом доставки.

17. eberbero

1.436
    117
    смотря какого объема (если 30 то нет)

ну думаю вот так вряд ли получится сразу
    edelstahl_drucktank_120_liter.jpg
    а вот так у нас и не берутся делать
    edelstahl_drucktank_zkg_120_liter.jpg

18. Добровар

Добровар Участник

233
    22
    Хороший котел.
    Крышка интересная, а вот с таким хомутом удобно.
    Давно хотел сделать бак с такой крышкой одна проблема нет нержавеющих хомутов таких негде только цинк,
    Может кто то знает где такие нержавеющие хомуты можно купить???
    Можно конечно и оцинкованный поставить нечего страшного просто эстетика хотелось что бы было все безупречно красиво.

19. eberbero

1.436
    117
    знаю, только вряд ли они давление держать будут Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Вадим , Вы решили проблему с конусом? (Лабиринт?)
    ради интереса заказал на серьезном заводе производящим аналогичное оборудование емкость для брожения малого объема , итог- цена выше оригинала произведенного а Германии (речь идет об этом
    Вадим , я особо сейчас не заморачивался бы с коническими ферментерами , убедительная просьба cделай аналог ферментера Sabco , толку больше будет при должном пояснении

20. Aleksandr76

Aleksandr76 Участник

290
    13
    Что-то вроде этого я думаю:Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Диаметр разный бывает,выбор на ебей большой.Цена тоже разная ,для примера ссылку кинул(название крепления Tri-clamp)Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Статус темы:
Закрыта.