1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Автоматизация брожения

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем eberbero, 1 мар 2015.

  1. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    Доступные ресурсы для автоматизации брожения
    1-Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    2-Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    дополняем , обсуждаем
    --- сообщения объединены, 2 мар 2015, дата первого сообщения: 1 мар 2015 ---
    сегодня дополню еще одним ресурсом
    я думаю он будет интересен (особенно тем кто в курсе сколько у нас это стоит)
    правда цена с момента запуска возросла очень существенно Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 2 мар 2015 ---
    :offtopic: пользуясь случаем хочу обратиться к нашим гуру -электронщикам : возможно ли создать продукт подобный представленному на данном ресурсе ?Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  2. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    397
    Сделать можно все, был бы спрос и время на разработку.
     
  3. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    начало Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    слежу за темой с самого начала ,вся технология была описана ранее и представлены ссылки на некоторые компоненты ( может пригодится)
    --- сообщения объединены, 2 мар 2015, дата первого сообщения: 2 мар 2015 ---
    на kegbot спрос будет довольно большой ( у нас производится аналог правда по высокой цене)
    --- сообщения объединены, 3 мар 2015 ---
    очередное дополнение Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 3 мар 2015 ---
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  4. morokana

    morokana Участник

    Регистрация:
    31.03.2014
    43
    9
  5. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    К этой приблуде надо еще холодильник колхозить. Своих денех явно не стоит. Можно легко сделать самому - кто собирал контроллер - сделает без проблем.
     
  6. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    подробнее Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 3 мар 2015, дата первого сообщения: 3 мар 2015 ---
    нет вещь неплохая ,но требует дополнения :
    контроллер выкинуть нафиг и поставить 2-х канальный на нагрев и охлаждение
    и дополнительно соответственно нагревательный кабель
    тогда будет дело
    холодильник не надо ,достаточно емкости наполненной водой со льдом
    --- сообщения объединены, 3 мар 2015 ---
    Brew Bucket у меня есть ,брал еще в прошлом году , но потратиться на кит , рука не поднимается
    --- сообщения объединены, 3 мар 2015 ---
    кое какая информация может кому потребуется Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  7. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Бака со льдом на сколько хватит? У меня в квартире около 30 весь год, менять часто придется:(
     
  8. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    --- сообщения объединены, 3 мар 2015, дата первого сообщения: 3 мар 2015 ---
    у меня такой есть в запасе Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2015
  9. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Да, классная штука
     
  10. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    один для заторника , один в запасе
     
  11. LordBear

    LordBear Новенький

    Регистрация:
    17.01.2015
    29
    1
    конечно не супер автоматика но все же упомяну, вроде не плохая вещь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Участник

    Регистрация:
    09.03.2014
    68
    3
    Я покупал такой контроллер Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    правда 2 года назад и в холодильнике выставляю любую температуру для брожения
     
  13. sonicse

    sonicse Участник

    Регистрация:
    19.05.2014
    65
    6
    Коллеги, подскажите, у меня есть бесхозный кулер для воды, который выдает холодную и горячую воду. Можно его как-нибудь использовать для охлаждения/нагрева рубашки ферментера?
     
  14. AndyK

    AndyK Участник

    Регистрация:
    01.03.2015
    94
    5
    А не посоветуете какой нибудь такой контроллер?
     
  15. dubna

    dubna Участник

    Регистрация:
    12.11.2013
    136
    23
  16. упкфщ

    упкфщ Участник

    Регистрация:
    30.03.2015
    282
    15
    Есть еще для аквариума контроллер температуры который и нагревает и охлаждает, но вот ссылку на него потерял.
    Причем нагревает и охлаждает он сам без всяких доп приблуд.
     
  17. Mac

    Mac Участник

    Регистрация:
    12.11.2013
    84
    11
    От себя, рукомендую пользовать вот такие терморегуляторы (охлаждение/нагрев, гистерезис):
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! , Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Работают с датчиками высокой точности DS18B20, возможность использовать на каждое реле свой термо-датчик, или либо любая другая конфигурация. Проверенны на прочность - работают отлично.

    У меня обычно проблема поддержания стабильной температуры БРАГИ, а не пива. )) Почти круглый год у меня температура в хате 23-25С этого маловато, желательно стабильно 30С.
    Заказал себе вот Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! с ибея, правда поюзать не успел - еще не приехали.
    Хочу поставить на них ведра с брагой и подключить через ИРТ-4К (завалялась в хозяйстве). Как опробую систему, обязательно отпишусь о результате.
    По поводу охлаждения надо покумекать (в качестве бреда), а если на емкость направить обычный настольный вентилятор и подключить его через терморегулятор - справится он или нет?
     
  18. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Он просто будет обдувавть емкость воздухом с текущей температурой, как следствие - температура содержимого сравняется с комнатной.
     
  19. AndyK

    AndyK Участник

    Регистрация:
    01.03.2015
    94
    5
    Посмотрю, но цена пока не радует,


    А почему не опоясывающий ремень обогревающий?
    Мне коврик не подходит, потому как у меня CHRONICAL 7 ssBrewTech и ножки греть без вариантов :)

    Вряд ли подойдет. Мне вот пришел FTSs от тех же ssbrewtech. Пока пиво еще не делал, только вчера собрал все. Термоконтейнер с водой т 3-мя пластиковыми бутылками (1л) с солевым раствором ночь не пережили. Температура с 17 поднялась до 20. Сегодня попробую больше бутылок положить.
     
  20. dubna

    dubna Участник

    Регистрация:
    12.11.2013
    136
    23