1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Рынок Автоматическая домашняя пивоварня 50л (клон Braumeister 20l)

Средний рейтинг пользователя:
5/5,
Заказать/Уточнить
  1. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    Дмитрий, заезжай, поменяю.
    --- сообщения объединены, 19 май 2017, дата первого сообщения: 19 май 2017 ---
    прокладка для бункера Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
    Димитрий Васильев нравится это.
  2. Weizen

    Weizen Новенький

    Регистрация:
    25.12.2016
    1
    0
    Имя:
    Сергей
    Добрый день! Алексей, подскажите состав максимальной комплектации и стоимость.
     
  3. Nicelui

    Nicelui Active Member

    Регистрация:
    12.01.2017
    127
    48
    Имя:
    Денис
    Если следить за помолом, а не тупо крутить ручку, то и муки практически нет... ;)
     
  4. Vladkos

    Vladkos Новенький

    Регистрация:
    30.05.2016
    21
    8
    Имя:
    Вячеслав
    Она электрическая, нож снизу рубит падающий солод
     
  5. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    Сергей, написал тебе в личку!
     
  6. vasiliy15

    vasiliy15 Новенький

    Регистрация:
    15.05.2016
    12
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Напишите и мне пожалуй. На 50 литровый котел.И что входит в состав. Какая толщина сит.Спасибо.
     
  7. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    Парни, по поводу изменения стандартной комплектации пишите сразу в личку.
     
  8. Chemarss

    Chemarss Участник

    Регистрация:
    10.02.2015
    44
    2
    Имя:
    Зиннур
    Драгон, скажите, пожалуйста, какой насос стоит на Вашем клоне, и еще один вопрос, какая толщина сита на бункере?
    Спасибо.
     
  9. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    толщина сита 2 мм, насос для прокачивания сусла из пищевого пластика-TE091, можно заменить на ловара.
     
  10. Chemarss

    Chemarss Участник

    Регистрация:
    10.02.2015
    44
    2
    Имя:
    Зиннур
    Тогда еще вопрос, с каким насосом лучше заказывать? Чем Ловара лучше Вортекса?
     
  11. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    Я считаю, что ловара лучше!

    Общие обсуждения пиши лучше в эту тему Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  12. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    В следующий раз естественно забыл...:oops:
    Сегодня сделал:
    минимальное количество воды, которе покрывает ТЭН оказалось 30.5 литра...
    при 25 литрах насос закачал в бункер всю воду и ещё попросил:eek: другими словами оголился не только ТЭН, но и дно кастрюли:eek:
    P.S. Кастрюля, кажется АША 2036, если ошибаюсь, Алексей поправит.
    --- сообщения объединены, 6 июн 2017, дата первого сообщения: 6 июн 2017 ---
    Я перепроверил не только практически, но и теоретически;) Диаметр бункера 30 см, высота 35 см. Если подставить в Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, то как раз и получается 25 литров:)
    Насколько понимаю, бункер у нас от Юрия, соответственно , можно сказать стандарт:), при 25 литрах воды без солода при любом раскладе ТЭН должен оголиться.
     
  13. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    Я вам больше скажу, при 25 литрах начальной воды и 6 кг солода тоже может тэн оголиться. 28-30л уже норм!
     
  14. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Ясно понятно то, что ты бункер без солода прикрутил
    Я его не прикручивал, потому что какой смысл это делать
    --- сообщения объединены, 7 июн 2017, дата первого сообщения: 7 июн 2017 ---
    Затираю как правило столько, не оголяется!
     
  15. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Как я говорил выше в этой теме, у меня как-то случайно получилось, что залил, как обычно, 28л начальной воды, поставил бункер с нижним ситом (естественно без верхней перекладины), включил авторежим и начал молоть солод... Неожиданно для себя услышал шипение, оказалось, что насос закачал воду внутрь бункера и ТЭН оголился... Соответственно для себя решил, что бункер буду ставить только тогда, когда вода достигнет температуры засыпи и я нажму ОК для остановки насоса (было и так, что забыл нажать ОК и прямо во время засыпи бункер наполнился и частично засыпанный солод попал из бункера в кастрюлю :oops:)
    Так вот, по мотивам этой истории меня и заинтересовал минимальный объем солод+вода, чтобы не оголялся ТЭН. Понятно, что объем 1 кг солода несколько больше, чем объем 1л воды, но с определенной долей погрешности можно приравнять объем только воды и объем солод+вода. Тогда и получится
    т.к. 25+6=31л А в опыте с водой у меня получилось 30.5л, когда ТЭН только только покрылся, а в реале нужно не менее 31л для моего клона. Т.е. если у кого-то ТЭН чуть выше от дна кастрюли, чем у меня, то и суммарный объем 31л будет мало, о чем честно и предупреждает Алексей, говоря о начальной воде
    К чему это я все... Чтобы знать сколько минимально налить начальной воды в свою пивоварню при разной навеске солода. Когда засыпаешь по проверенному стандарту 6 кг солода и 28 л воды получается суммарно 34л, при этом ТЭН точно не оголяется. Теперь я знаю, что мне можно налить минимум 25 л начальной воды при тех же 6 кг солода. Но если засыпаешь например 5 кг солода или даже меньше (я так мало не сыпал, но может кому-то нужно), то соответственно требуется начальной воды больше, чтобы суммарно солод+вода было 34 литра т.е.5кг+29л=34л (в моем случае минимум воды 26 л (5кг+26л=31л)). Или если засыпаешь, солода больше, например 8 кг, то воды достаточно 26л т.к. 8кг+26л=34л (или 23л в моем случае т.е. 8+23=31).
    --- сообщения объединены, 7 июн 2017, дата первого сообщения: 7 июн 2017 ---
    P.S. В общем в очередной раз изобрел велосипед:D Но свой, на котором точно знаешь как ездить:)
     
  16. ДДмитрий

    ДДмитрий Новенький

    Регистрация:
    02.04.2017
    8
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Что правда что ли?
     
  17. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    Всем советую подключать пивоварни отдельной линией с автоматом на 16А и заземлением, либо запитывать от стиралки, от электро плиты тоже подойдёт.
     
  18. ДДмитрий

    ДДмитрий Новенький

    Регистрация:
    02.04.2017
    8
    0
    Имя:
    Дмитрий
    А как запитать от стиралки? Ты уж извини за назойливость?
     
  19. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    лично у меня в ванную комнату, где находится стиралка, выведена розеточка, к ней и подключаю;)
     
  20. ДДмитрий

    ДДмитрий Новенький

    Регистрация:
    02.04.2017
    8
    0
    Имя:
    Дмитрий
    --- сообщения объединены, 9 июн 2017, дата первого сообщения: 9 июн 2017 ---
    Перевернул вилку и...Ляха муха! И правда перестала током кусать!
    --- сообщения объединены, 9 июн 2017 ---
    Спасибо Алексею! Аппарат сделан основательно, все работает как ожидал! Небольшой минус, что мелкие сетки по размеру бункера не вырезаны, а квадратом - полуфабрикатом пришли. Возможно, ими мало кто пользуется, поэтому не заморачивался автор. Но в целом ооочень доволен и рад, что заказал у Алексея! Удачных всем варок!
    --- сообщения объединены, 9 июн 2017 ---
    Друзья пивовары! Все пользуются мелкими сетками? Обеими?