1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Продано Android контроллер

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Neonplan, 13 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Neonplan

    Neonplan Участник

    Регистрация:
    27.05.2015
    51
    26
    Neonplan добавил новый товар на Рынок:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Цена 8500 без доставки.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2015
  2. msg31

    msg31 Новенький

    Регистрация:
    01.03.2015
    16
    2
    Впечатляет. Через bluetooth соединение? На чем софт для планшета написан?
     
  3. Neonplan

    Neonplan Участник

    Регистрация:
    27.05.2015
    51
    26
    Соединение по bluetooth. Софт на App Inventore.
    Если получится, то рецепты через интернет закачивать сделаю. Пока думаю как..
     
  4. msg31

    msg31 Новенький

    Регистрация:
    01.03.2015
    16
    2
    А я по привычке на delphi все.
     
  5. Neonplan

    Neonplan Участник

    Регистрация:
    27.05.2015
    51
    26
    Кому как удобнее. Мне Delphi вспоминать дольше, чем изучить новый язык.
     
  6. koled

    koled Новенький

    Регистрация:
    31.10.2014
    3
    0
    Очень интересно! Теперь будем ждать развернутой темы, как это сделать своими руками
     
  7. agedo

    agedo Участник

    Регистрация:
    12.11.2013
    142
    2
    Видео не воспроизводится! Цены нет! Обратной стороны блока не видно!
     
  8. Neonplan

    Neonplan Участник

    Регистрация:
    27.05.2015
    51
    26
    Скачайте на комп. или плашетник. В видео добавлены фото. Цена 8500р.без доставки.
     
  9. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    Если не секрет, то каким образом поддерживается заданная температура? ПИДа похоже нет
     
  10. Neonplan

    Neonplan Участник

    Регистрация:
    27.05.2015
    51
    26
    Если греть воду в большом объеме малой подводящей энергией, то процесс нагрева слабо инертный. Поэтому мастерить ПИД не целесообразно.
     
  11. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    И всё же по какому закону?
     
  12. Neonplan

    Neonplan Участник

    Регистрация:
    27.05.2015
    51
    26
    Можно конечно написать о пропорционально- интегрально-дифференциальном алгоритме при котором регулируется мощность ТЭНа. Но буду откровенен, что мощность ТЭНа никак нельзя регулировать временем его включения и отключения. Таким способом(вкл-выл ТЭНа) можно только регулировать кол-во переданной энергии от нагревательного элемента в воду.
    Как я писал выше нагрев воды большого объема воды мало инертен. Пример: для нагрева 20 литров воды на 1 град, ТЭНом мощностью 2,5 кВт потребуется 33 сек. Поэтому контроль нагрева ведется по разности заданной температуры и фактической температуры при постоянной работе ТЭНа.
     
  13. mishgan

    mishgan Active Member

    Регистрация:
    29.04.2014
    255
    77
    А если небольшая партия. При последней варке без использования ПИД регулятора затор в 30л перегревался на 0.8гр максимум. Если затор будет 10-15 то перегрев может быть значительным.
     
  14. Neonplan

    Neonplan Участник

    Регистрация:
    27.05.2015
    51
    26
    Я даже, больше скажу если в 200 граммовый стакан с водой поместить бытовой нагреватель воды. То перегрев составит от 8 до 10 град.
    Алгоритм работы контроллера создается под конкретную задачу. Я собрал контроллер под клона браумастер, где изначально заложен объем 30 литров и ТЭН 2кВт. Ловить "блох" в 0,1 град можно, но зачем?
     
  15. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    Верно говоришь. ПИД меняет временные промежутки включения/выключения. Тем самым поддерживается температура на заданном уровне. А как в твоей автоматике это реализовано?
    ПИД как раз таки тоже расчет ведет исходя из разности температур. У тебя тэн работает постоянно??? Как тогда регулировать..o_O
     
  16. mishgan

    mishgan Active Member

    Регистрация:
    29.04.2014
    255
    77
    Я в своей автоматике заложил 2 варианта .... Пусть пользователи сами выбирают
     
  17. Neonplan

    Neonplan Участник

    Регистрация:
    27.05.2015
    51
    26
    Мои алгоритм. Известно объем воды, мощность тэна и производительность насоса. Определяется время нагрева воды до нужно температуры в полном объеме и время нагрева в пространстве между бункером и котлом(там где непосредственно ведется нагрев воды). Контролируется текущее значение температуры воды и расчетное время нагрева. При наступлении одного из событий нагрев прекращается при этом насос продолжает работать время равное объем на его производительность. Контролируется средняя температура воды в котле. Если температура ниже требуемой процесс повторяется снова но уже на более коротном промежутке времени. Такой алгоритм позволет обеспечить равномерный нагрев воды в котле при низкой производительности насоса. Если производительность высокая никакого алгоритма равномерного рагрева не нужно разница между температур будет составлять от 0.5 до 1 град.
     
  18. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    Молодец! хорошо придумал!
     
  19. валера48

    валера48 Участник

    Регистрация:
    30.03.2015
    34
    4
    возможно ли подключения нескольких датчиков температуры
     
  20. Neonplan

    Neonplan Участник

    Регистрация:
    27.05.2015
    51
    26
    Да
     
Статус темы:
Закрыта.