1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Продано Котел Luxstahl на 71л (кастрюля). Новые.

Тема в разделе "Составные части", создана пользователем Maksss, 13 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maksss

    Maksss Active Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    257
    28
    Maksss добавил новый товар на Рынок:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  2. mopoison

    mopoison Участник

    Регистрация:
    09.07.2016
    59
    2
    Имя:
    Олег
    Макс купил у тебя этот котёл а он протекает, короче вообще косяк за 8000 рублей, протекает где его толстое дно. Ты хоть проверяешь их?
    --- сообщения объединены, 25 окт 2016, дата первого сообщения: 25 окт 2016 ---
    Что теперь мне этим котлом делать?
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1.003,3 КБ
      Просмотров:
      281
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      280
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      273
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      280
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1.019,9 КБ
      Просмотров:
      273
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1.014,4 КБ
      Просмотров:
      276
  3. Gudvin111

    Gudvin111 Новенький

    Регистрация:
    10.02.2015
    9
    4
    Дак тебе самому его надо было проверить, до того как дырявить. Скорей всего течь появилась после твоих манипуляций. Ты показал бы фото котла в нутри, как соединения загерметезировал. Скорей всего там под блин течет.
     
  4. mopoison

    mopoison Участник

    Регистрация:
    09.07.2016
    59
    2
    Имя:
    Олег
    Изнутри не видно, ладно хрен с ним я уже запаял, вроде не течёт
     
  5. Yuriiv

    Yuriiv Active Member

    Регистрация:
    19.02.2014
    429
    175
    Судя по фото у тебя не врезки в бак используются и сусло будет затекать внутрь трёхслойного дна и там скиснет. Используй нормальные фитинги и будет тебе счастье. Котел, скорее всего, не бракованный.
     
  6. mopoison

    mopoison Участник

    Регистрация:
    09.07.2016
    59
    2
    Имя:
    Олег
    Да, я ещё раз посмотрел, извиняюсь за обвинения, изнутри трещин нету значит затекает изнутри и распределяется по дну, внутри не герметизировал, теоретически загерметизировать изнутри и будет мне счастье? ))) как все то делают?
     
  7. kran17

    kran17 Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    83
    20
    Имя:
    Сергей
    Прокладки нужно ставить с внутренней стороны бака на врезки и тэны.
     

    Вложения:

    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      166
  8. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    Прокладку из фторопласта
     
  9. Gudvin111

    Gudvin111 Новенький

    Регистрация:
    10.02.2015
    9
    4
    Толстым слоем фумки обмотать и придавить. Течь не будет.
     
  10. mopoison

    mopoison Участник

    Регистрация:
    09.07.2016
    59
    2
    Имя:
    Олег
    Может тогда подскажите как можно вымыть все элементы бункера котёл все сита ( приобретал железный кит), а то прогоняю на воде весь цикл, отдаёт маслом и вода немного пожелтела ( до этого все вымыл пемолюксом и хорошо прополоскал.) может в воду чего добавить при пробной варке ( только вода)
     
  11. Maksss

    Maksss Active Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    257
    28
    mopoison, только сейчас увидел твое сообщение. Котел не мог течь, так как внутри никаких повреждений не было, это уже после сверления, ну, вроде как, ты уже и сам с этим разобрался.

    Попробуй вымыть сначала бензином, а потом пемолюксом отмывай. Хотя у меня все спокойно щеткой с фейри отмылось.
     
  12. mopoison

    mopoison Участник

    Регистрация:
    09.07.2016
    59
    2
    Имя:
    Олег
    Спасибо, да проблему я решил, больше протечек нет.
     
  13. nils5413

    nils5413 Новенький

    Регистрация:
    29.08.2016
    9
    0
    Имя:
    Романов
    а подскажите из его лучше прокладки ставить и собирать соединения насколько я помню фум на горячую воду не идет
     
  14. Maksss

    Maksss Active Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    257
    28
    На резьбу я наматываю ФУМ ленту в 15-20 оборотов
    Прокладки под сгоны - фторопласт, под ТЭН у меня стоят паронитовые, хотя и фторопластовые, думаю, можно поставить.
     
  15. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    nils5413 ,фторопласт, белый пластик , хотя (возможно)на просверленном тройном дне он не прожмется. Можно из силикона плотного сделать, он и температуру держит.
     
  16. Maksss

    Maksss Active Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    257
    28
    Фторопласт отлично прожимается. Советую еще одну контр-гайку накручивать, чтобы в процессе эксплуатации не ослаблялся прижим.

    Из плотного толстого силикона делал, середина прожимается, а края загибаются. И грязюка там забивается. Фторопласт получше.
     
  17. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    Maksss ,подумал я что метал будет прожиматься(три слоя) и не держать упругость, силикон кстати вприант. Но если возможно фторопластом герметизировать, то и отлично. Я фторопластовые прокладки ставил на сливной кран с боку котла,так там же радиальная поверхность, от руки затянул и ничего не бежало 2 года и разливал из варочника, ниразу заражения не было, поэтому так же считаю фторопласт оптимальным вариантом
     
  18. nils5413

    nils5413 Новенький

    Регистрация:
    29.08.2016
    9
    0
    Имя:
    Романов
    подскажите где купить второ пластовые прокладки
     
  19. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    Maksss ,грязь и у Фторопласта может быть и в сварке аргоном в микротрещинах, силиконовую прокладку можно нати плотную как пластик и сделать размером диаметром как прижимная гайка. Хотя чего мудрить,проще фторопласт
    --- сообщения объединены, 25 ноя 2016, дата первого сообщения: 25 ноя 2016 ---
    nils5413 ,в крупных сантехмаркетах должны быть или искать токаря ,не велика задача фторопласт найти и обточить
     
  20. Maksss

    Maksss Active Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    257
    28
    Я в леруа мерлен беру дюймовые, как раз под 1/2 сгоны подходят, если немного напильником поработать.

    По большому счету пофиг на грязь, ибо в варочнике все кипятится 60-90 минут.

    А вообще - сейчас нас модератор разгонит :)
     
Статус темы:
Закрыта.