1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Рынок Автоматическая домашняя пивоварня 50л (клон Braumeister 20l)

Средний рейтинг пользователя:
5/5,
Заказать/Уточнить
  1. SLED

    SLED Участник

    Регистрация:
    07.05.2016
    83
    2
    вопрос. а почему для слива заторника вместо рамки неприварить бы внутри бака пару "хорд" из того же прутка параллельно друг другу с двух сторон? получится что-то на подобие как в грэйн фадере - поднял, повернул и поставил, чтобы стекало. и не надо мучиться с тем, чтобы подставить рамку. особенно актуально для больших объемов.
     
  2. Zup

    Zup Участник

    Регистрация:
    11.01.2015
    33
    0
    А кто нибудь утеплял свой девайс и если да то чем. А то я тут задумался над этим , думал сделать из пенофола , а оказалось что у него темпрература максимум 70 градусов , думаю что при кипячении может подплавиться.
     
  3. Smart

    Smart Участник

    Регистрация:
    27.06.2015
    71
    45
    Имя:
    Сергей
    Утеплил фольгированным изолоном. Я доволен. Тен включается реже и при кипячении и при паузах.
     
  4. Zup

    Zup Участник

    Регистрация:
    11.01.2015
    33
    0
    А какую толщину брал?
     
  5. Smart

    Smart Участник

    Регистрация:
    27.06.2015
    71
    45
    Имя:
    Сергей
    Десятка вроде
     
  6. Parakvas

    Parakvas Новенький

    Регистрация:
    25.07.2015
    28
    1
    Привет.
    На корпус бака стало напряжение идти, дотрагиваешься до крана так вообще руку чуть ли не сводит. Это что случилось, не убьет пивовара то?))
     
  7. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Фаза на баке. ТЭН суши.
     
  8. Yuriiv

    Yuriiv Active Member

    Регистрация:
    19.02.2014
    429
    175
    Вилку в розетке переверни.
    --- сообщения объединены, 3 июн 2016, дата первого сообщения: 30 май 2016 ---
    Это не шутка. :)
     
  9. Chestr

    Chestr Новенький

    Регистрация:
    07.06.2016
    2
    0
    Имя:
    Алексей
    День добрый, у меня есть свой котел на 51л люкстахл.
    Есть ли у Вас вариант ее оснастить пивоваренным обвесом ?
    И какова будет, цена ???
    Живу в Москве, привезу куда нужно, если такой вариант у Вас есть.
     
  10. Александр Сивак

    Александр Сивак Новенький

    Регистрация:
    27.03.2016
    9
    0
    Имя:
    Александр
    Доброго всем утра.Подскажите пожалуйста какого диаметра надо делать отверстие в фальшдне. Диаметр 265 мм или луче делать не круглые а прямоугольный вырезы.Как луче?И если есть у кого то чертеж буду благодарен за него.Заранее спасибо.
     
  11. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Лучше диаметром 2 мм. Такого чертежа тут скорее всего нет. Все в основном делают из перфорированной нержи.
     
  12. SLED

    SLED Участник

    Регистрация:
    07.05.2016
    83
    2
    дык так оно и делается местными Кулибиными. собирается по частям. если хочешь сэкономить, вычти из ценника около 38тыр стоимость кастрюли своей. это если кто-то возьмется. проще договориться и взять готовый клон, а кастрюлю сдать в зачет скидки.
     
  13. Chestr

    Chestr Новенький

    Регистрация:
    07.06.2016
    2
    0
    Имя:
    Алексей
    Я уже и не помню сколько она стоит - брал на авито, поэтому и спрашиваю - я кастрюли + деньги, а мне пивоварню... Я помойму тоже самое и сказал.
     
  14. Альберт

    Альберт Active Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    177
    26
    Если сверлить как перфорированный лист Rv 3-5 (т.е. отверстие 3 мм шаг 5 мм по центрам), то в круге диаметром 300 мм таких отверстий будет почти 2500 шт, сверлить нержавейку не самое благодарное дело, свёрл выкинешь 7 килограмм, если в день сверлить по 100 отверстий, то на два сита потратишь примерно 50 дней! Как то так, поправьте если ошибаюсь!)
     
  15. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Это точно! Проще прорезей болгаркой напилить, квадратами по горизонтали и вертикали.
     
  16. Vladkos

    Vladkos Новенький

    Регистрация:
    30.05.2016
    21
    8
    Имя:
    Вячеслав
    А есть отважные на бурбон? Сварить кукурузу помолотую на температуре до 85, чтобы насос ее прокачивал, остудить до температуры засыпи солода, а дальше по стандартной схеме затирать солод на автомате, Просто интерестно кукуруза забьет насос или нет.
     
  17. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Кукурузу нужно брать дроблёную, тогда точно не забьётся, и в ручном режиме час на 90 гр гонять. Можно и выше темп поднять если насос позволяет. Далее извлекаем бункер, с промывкой, остужаем сусло и осахариваем солодом. Но это только теория и что там на практике получится хрен его знает. o_O
     
  18. Vladkos

    Vladkos Новенький

    Регистрация:
    30.05.2016
    21
    8
    Имя:
    Вячеслав
    А на практике мне не даёшь попробовать.
     
  19. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    20.09.2014
    85
    0
    Вопрос к ТС и к тем кто шарит: Хочу собрать клон, есть внешний бак, НО у него дно немного вогнуто во внутрь - это плохо или никакой разницы?
     
  20. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Немного не в той теме спрашиваешь.
    По баку абсолютно пофиг какое дно. Его же на плиту не ставить.