1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Рынок Полноприводная читовская мельница для солода с валами 56 мм

Средний рейтинг пользователя:
5/5,
Заказать/Уточнить
  1. Родька Караваев

    Родька Караваев Участник

    Регистрация:
    18.02.2016
    81
    28
    Родька Караваев добавил новый товар на Рынок:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  2. MBOY

    MBOY Новенький

    Регистрация:
    15.05.2016
    20
    4
    Чьё производство?
     
  3. Родька Караваев

    Родька Караваев Участник

    Регистрация:
    18.02.2016
    81
    28
    Чит. (Максим) Харьков
     
  4. Alekster52

    Alekster52 Участник

    Регистрация:
    08.01.2017
    38
    2
    Имя:
    Александр
    Подшипники какие?Втулки или шариковые?....
     
  5. Родька Караваев

    Родька Караваев Участник

    Регистрация:
    18.02.2016
    81
    28
  6. Kvv174

    Kvv174 Новенький

    Регистрация:
    30.03.2017
    3
    0
    Имя:
    Вячеслав
    Данный товар находится на территории Р.Ф.?
     
  7. Родька Караваев

    Родька Караваев Участник

    Регистрация:
    18.02.2016
    81
    28
    Территориально Белгород, РФ
     
  8. Kvv174

    Kvv174 Новенький

    Регистрация:
    30.03.2017
    3
    0
    Имя:
    Вячеслав
    Вес данного дивайса?
     
  9. Родька Караваев

    Родька Караваев Участник

    Регистрация:
    18.02.2016
    81
    28
    2,5 без бункера
     
  10. Kvv174

    Kvv174 Новенький

    Регистрация:
    30.03.2017
    3
    0
    Имя:
    Вячеслав
  11. Анатолий Булатов

    Анатолий Булатов Новенький

    Регистрация:
    25.10.2015
    1
    0
    Как с бункером быть? Сколько будет стоить под эту мельницу?
     
  12. Родька Караваев

    Родька Караваев Участник

    Регистрация:
    18.02.2016
    81
    28
    1500 р.
    --- сообщения объединены, 7 окт 2017, дата первого сообщения: 2 июл 2017 ---

    --- сообщения объединены, 26 ноя 2017 ---
    Цена снижена
    --- сообщения объединены, 17 дек 2017 ---

    ВНИМАНИЕ, НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ!!!
    ВСЕМ КУПИВШИМ МЕЛЬНИЦУ (С БУНКЕРОМ ИЛИ БЕЗ) ДО 14 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА, ВМЕСТЕ С МЕЛЬНИЦЕЙ БУДЕТ ОТПРАВЛЕН НЕБОЛЬШОЙ ЦЕННЫЙ ПОДАРОК.
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!
     
  13. mihalych.

    mihalych. Участник

    Регистрация:
    26.10.2017
    32
    1
    Имя:
    Виктор
    Приобрел данную мельницу, доработанную шестернями, позволяющими вальцам вращаться одновременно. Очень хотел оставить позитивный отзыв, надеялся на заводское качество, но увы. При первом же помоле выявились косяки:
    - шестерни при вращении трутся о корпус, увеличивая усилие на валу (достаточно мощный перфоратор с трудом проворачивал вал, дрель вообще не справилась).
    - Для снятия шестерни и регулировки зазора предусмотрен ключ в виде скобы, изготовленной из проволоки. Если для регулировки зазора он подходит, то зафиксировать им затянутую шестерню не получится.
    - После снятия шестерни, оказалось, что и ведущий вал вращается туго!!
    В общем буду разбирать, сделаю фото и выложу здесь.
     
  14. Родька Караваев

    Родька Караваев Участник

    Регистрация:
    18.02.2016
    81
    28
    mihalych.

    Парирую- как Вы понимаете, все мельницы перед отправкой проверяются на функционал. и если она была Вам отправлена, значит все с ней было в порядке. даю 100%, что перед установкой и началом работы Вы ее разбирали, ну или просто крутили и невнимательно собрали ну или выставили все назад. по тому, что зазор между шестерней и корпусом приблизительно 1 мм.

    ключ "из проволоки" (попробуйте эту проволоку согнуть пальцами), ни в коем случае не используется для снятия шестерни. он только дня регулировки зазора.
    шестерни снимаются руками, без вмешательства инструментов, буквально за 10-20 секунд

    повторю то что писал выше--
    Парирую- как Вы понимаете, все мельницы перед отправкой проверяются на функционал. и если она была Вам отправлена, значит все с ней было в порядке. даю 100%, что перед установкой и началом работы Вы ее разбирали, ну или просто крутили и невнимательно собрали ну или выставили все назад
    очень внимательно осмотрите все вокруг вала. что его может тормозить
     
  15. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    В свое время я тоже брал себе мельницу у ЧИТа. И да, такой косяк как задевание валов торцами за стенку есть. Выявлена проблема в неточной выточке посадочного углубления для подшипника, разница в мм - и вуаля. Пришлось дополнительно регулировать зазор между стенкой и валом шайбами-прокладками. Ну а так больше к ней претензий нет.
     
  16. mihalych.

    mihalych. Участник

    Регистрация:
    26.10.2017
    32
    1
    Имя:
    Виктор
    Родька Караваев, вы продавец, какие к Вам претензии. Мельницу я не разбирал и даже зазор не регулировал. Ведущий вал туго вращался из-за небольшого перекоса основания (если мельницу поставить на ровную поверхность, то она шатается по диагонали) после крепления её на поверхности. Вылечил, подложив под один угол стальную прокладку.
    Шестерни после помола сильно затягиваются и открутить потом их проблематично. Если перед отправкой проверяли вращение от руки, то да, проблем нет.
    Вот фото корпуса после помола:
    22.jpg 23.jpg

    Заказал токарю колечки на вал. Думаю проблема решится, а вообще выступы на шестернях надо делать больше.
    --- сообщения объединены, 14 мар 2018, дата первого сообщения: 14 мар 2018 ---
    Я не разбирал мельницу, по-этому хочу спросить - подшипники с обратной стороны имеют упор на валу? Если упор только по внешней части подшипника, то шестерни закручиваясь будут выдавливать внутреннюю часть подшипника и он долго не протянет.
     
  17. Родька Караваев

    Родька Караваев Участник

    Регистрация:
    18.02.2016
    81
    28
    Да. подшипники на упорах. разберите, попробуйте, и назад соберите. я не дома, не могу показать что там не так.
     
  18. mihalych.

    mihalych. Участник

    Регистрация:
    26.10.2017
    32
    1
    Имя:
    Виктор
    Есть сомнения. Поставил я шайбы и начал накручивать шестерню. При затягивании шестерни (а это неизбежно во время помола) вал перестаёт вращаться, клинит. Значит упора нет или у меня брак. Я конечно разберу и проверю, но чудес не бывает. Пользоваться этой мельницей можно только без шестерен. Лишняя трата денег.
    --- сообщения объединены, 17 мар 2018, дата первого сообщения: 17 мар 2018 ---
    Разобрал. Упор действительно есть: м1.jpg

    Причина теперь понятна - шайба из трубы упирается на прокладку из фторопласта, та в свою очередь деформируется и подшипник идет на излом: м2.jpg
    --- сообщения объединены, 17 мар 2018 ---
    Нужно сделать отверстие в прокладке из фторопласта и увеличить длину шайбы иначе подшипнику п..ц.
    Родька Караваев, на какой там функционал проверялась перед отправкой мельница?
     
  19. Родька Караваев

    Родька Караваев Участник

    Регистрация:
    18.02.2016
    81
    28
    Собирайте в кучу, высылайте назад. Сделаю обмен.
     
  20. DEUS

    DEUS Новенький

    Регистрация:
    19.07.2015
    18
    6
    Прошу прощения, что вмешиваюсь - сам стою перед выбором мельницы.
    Причем ищу мельницу на шестернях.
    Интересует цена этой мельницы, также есть вопрос - они все такие(на шестернях с проблемами) или это единичный экземпляр?