1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Кеги

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Aleksandr76, 25 янв 2015.

  1. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Нужен ещё кран для розлива в бутылки, чтобы друзьям раздавать... Тогда и проблем с объемом кегератора не будет
     
  2. Nicelui

    Nicelui Active Member

    Регистрация:
    12.01.2017
    127
    48
    Имя:
    Денис
    Интересно, да, мой, повесили объявление, только мой дороже получился... :)

    мини кегератор (холодильник), новый
    - барный кран с компенсатором 2 шт, б/у
    - баллон углекислотный CO2 5л (заправленный), новый
    - редуктор углекислотный мягкий пивной, б/у
    - кег Cornelius Pin Lock / Ball Lock 19л 2 шт, б/у
    - комплект коннекторов

    Видимо изза того, что краны новые, баллон новый, редуктор новый. Б/У в моём варианте только 2 Корнелиуса.

    --- сообщения объединены, 1 окт 2018, дата первого сообщения: 1 окт 2018 ---
    Насчёт розлива в бутылки... Думал уже над этим. Не хотел ставить дополнительные краны. Я не люблю сильную газацию. Поэтому уже пробовал, из моего крана можно и в бутылку налить, и потом закупорить кроненом. А ещё у меня есть несколько больших бутылей 2-х литровых от пива с широким горлом, туда прекрасно из крана с компенсатором наливается.
     
  3. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Можно вот так ставить
     

    Вложения:

  4. Nicelui

    Nicelui Active Member

    Регистрация:
    12.01.2017
    127
    48
    Имя:
    Денис
    Можно... Но мне кажется это не совсем эстетично. :oops:
    Вот решётку бы из нержи для капель. Ты не видел, случайно, где можно глянуть?
     
  5. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    В биртехникс есть же
     
  6. 14Znoj88

    14Znoj88 Active Member

    Регистрация:
    15.11.2013
    218
    29
    Уважаемые коллеги, просветите пожалуйста, есть ли смысл заморачиваться с таким кегератором из холодильника если, как правило выпиваю пару литров в неделю а то и меньше? Вопрос в том какова вероятность скисания или порчи пива в кеге, если его к примеру осталась там треть, кроме того как понимаю после розлива в шлангах остается пиво, оно же испортиться если неделю ни чего не разливать?
     
  7. сергалаз

    сергалаз Новенький

    Регистрация:
    01.11.2017
    16
    0
    Имя:
    Сергей
    В кеге пиво еще ниразу не скисало, даже остатки через 2 месяца хранения, вкус не менялся.. Пивную линию стараюсь разбирать и промывать водой после использования (в планах промывочный кег) . Холодильник у меня не только как кегератор, основная функция брожение пива при нужной температуле: от 0 до 18
    --- сообщения объединены, 6 окт 2018, дата первого сообщения: 6 окт 2018 ---
    Если нужен компактный размер- присмотритесь к пивному охладителю
     
  8. 14Znoj88

    14Znoj88 Active Member

    Регистрация:
    15.11.2013
    218
    29
    сергалаз
    пивной охладитель, охлаждает перед розливом, а все остальное время пиво в кеге комнатной температуры?! Если да, то получается все же лучше холодильник, тем более есть пустой в наличии, но это пока далекие планы, сначала надо клона нового собрать.
     
  9. Castle

    Castle Новенький

    Регистрация:
    12.01.2018
    13
    7
    Всем доброго времени суток, нужна помощь советом. Купил недавно кег типа Корнелиус, только правда он какой-то не такой как все. Фото прикрепляю. Мне нужны к нему штуцера купить, но не знаю какие. Есть у меня кеги под пин локи, у одной откручивал штуцер, но он оказался мал. Если есть у кого информация какие и где купить буду признателен.
     

    Вложения:

  10. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    по внешним признакам очень похоже на то, что наш всеми горячо любимый биртехникс колхозит, врезая полдюймовые переходники на б/у корни.
     
  11. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Тоже прикупил эти коннекторы, только с резьбой, сделаны добротно, но при первом испытании столкнулся с проблемой герметичности. Пластиковый коннектор на резьбе имеет пластиковый торец, и он нормально и герметично поджимается. Здесь же торец металлический, герметично не поджимается, надо ставить какую-то прокладку... Кто-нибудь брал такие, с резьбой?
     
  12. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    FUM лента для газа в помощь.
     
  13. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Фум герметизирует резьбу, но все же попробую, с перекрытием торца, спасибо.Только это конечно не так уже удобно получается, чем просто прикрутить, как у пластиковых. Теряется преимущество резьбы.
     
  14. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    Andynovosib, я признаться, плохо понял о какой резьбе идет речь. Вы о навинчивающемся отдельном штуцере, на который шланг натягивается? Я покупал все коннекторы обоих типов исполнения - с переходным разборным штуцером и с неразборным, у них немного разный внешний диаметр, мне нужно под 2 типа моих трубок.

    У меня ничего не подсифонивает, я их сильно затягиваю двумя пассатижами, без всяких лент. Подавал до 6ти атм, все норм. Свинчивание же самих коннекторов (когда они пополам разобраны) не самое удобное, факт, но как-то корячусь в тисках (они собаки все равно выскальзывают, а сильно зажимать - боюсь деформации)
     
  15. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    100% нужна прокладка, даже у них на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! в описании об этом сказано. Видел такие прокладки на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  16. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    Всё, теперь ich habe verstanden))). Видимо, я или сдуру их сильно затягивал так, что и без прокладки обошлось, либо просто не замечал, что у меня, возможно, подсифонивает :idk: т.к. я не оставляю кеги подключенными к баллону после наполнения газом. Я думаю, что тут любая маленькая прокладка из сантехмагазина подойдет. Или навырезать самому из силиконового коврика для выпечки (lifehack - отжать у жены).
     

    Вложения:

  17. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Ну не знаю... Я бы взял готовые с али или ebay... "Оч.умелые ручки", конечно, еще никто не отменял, но лично меня "танцы с бубнами" уже не всегда заводят:oops: Особенно потому, что у меня кеги постоянно подключены, и нужно решение "наверняка" т.к. в случае утечки придется лишний раз заполнять баллон, а это дополнительные телодвижения и деньги, сопоставимые со стоимостью "пучка" прокладок с али... Но не настаиваю;)
     
  18. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    Да, я согласен с тем, что родные приблуды всегда лучше, но с али это ж ждать надо, но если #вотпрямщаз приспичило, то можно и наколхозить). Постоянное подключение мне не светит по разным техническим причинам, да и хранить негде (мне жалко занимать свои холодильники, там у меня и лагеризация и брожение, 3й ставить некуда))). Поэтому сатурирую пляской с тряской))) - результат тот же видом сбоку: заполняю 19л.кегу до 4х атм, трясу в руках, пока сил хватает и пока слышу шипение газа в редукторе, оставляю на пару дней, проверяю давляк - сколько растворилось и если больше "съело" газа, добавлю до нужного и отключаюсь. И так раз в 2 дня на неделю-полторы. Зато никаких забот и головняка с убер-герметизацией шлангов и т.д.
     
  19. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    У каждого своя ситуация ;) Если приспичело, то можно и "наколхозить", но кеги же не на один день:) "Колхоз" через некоторое время можно заменить на "правильные" приблуды... А в отношении "забот и головняка" по герметизации, то лично я один раз подключаю кегу и потом только периодически открываю краник до опустошения кеги:p Никаких "трясок" и т.д. и т.п. не нужно... А "заботы" были только однократные при запуске всей системы... Далее только промывка при смене кега...
    P.S. А вообще, у меня пластиковые коннекторы (хорошего качества) , которые не требуют прокладок;) Не совсем понимаю, в чем прикол металла... Кеговая система состоит из многих компонентов, основная проблема это шланги, поэтому лишние несколько сантиметров пластика в коннекторах ситуацию в корне не изменят, а от лишнего "геморроя" возможно избавят... ИМХО
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  20. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    я там выше фотки показывал, поясню точнее на этой картинке, чем меня огорчают пластиковые - на всех что я покупал (а их у меня уже, наверное, мешок) резьба долго не живет (отмечено стрелочкой), чуть что не так - выстрел в потолок крышкой и только успевай вентиль закрывать, ловить крышку, все закупоривать взад и стерилизовать следующий коннектор.. радости мало. А с металлом я забыл обо всех этих проМблемках.

    Ну а так, да - у всех свои обстоятельства, вот и делимся ими)
     

    Вложения:

    • 12649.jpg
      12649.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      57