1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Кеги

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Aleksandr76, 25 янв 2015.

  1. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    Ахахах! Так.... магазины "укрепления семьи" могут получить новых клиентов )))
     
  2. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Главное правильный аромат смазки выбрать:p :whistle:
     
  3. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    Так и представил. Заходишь такой, в спец-магазинчик и просишь смазку, а девушка-продавщица спрашивает - вам какую? (и перечисляет ассортимент). А пивовар такой, насупившись от смущения, выдавливает из себя - "мне для кеги!". - "Вот же извращенец", подумает девица. :gotcha:
     
  4. сергалаз

    сергалаз Новенький

    Регистрация:
    01.11.2017
    16
    0
    Имя:
    Сергей
    А где нашли подходящий штуцер, вроде у манометров резьба нестандартная?
     
  5. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Я все детали, что на картинках заказывал через Алиэкпресс. Манометры, такого вида как на картинке имеют резьбы 1/4 или 1/8 дюйма. Там же и штуцер заказывал с такой же резьбой. В описании товара на али тип резьбы указывают.
     
  6. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    Хочу отматериться об этом магазинчике Самоделкина - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Не покупайте!

    Может мне так не повезло, но веселье началось в распаковки - фитинги не были закручены! Ваще! Самоделкин торопился, штоле, вкручивал перед отправкой лихорадочно что под рукой было? Или у него все такое говно на складе?

    Ну, Ок, я не гордый, затянул. Хрен там - трубка заборная болтается! Разобрал, глянул, конструкция странная, явно пружина не запресовывает трубку. Подергал вверх-вниз, вроде люфта нет, ну ладно, думаю, посмотрим на разливе. Ага, щаз, просношался часа 4 сливая 17литров - прёт одна пена, что логично, если посасывает СО2 в щель под прокладкой. Суки!

    Вторая часть развлечений - написано, что тянет 130PSI, это где-то 8,8атм. Решил проверить опрессовку. проверил, мля :(. Где-то на 5-ти атм клапан вырвало к херам в потолок. Резьбу снесло как курочка Ряба деду яичко. Зато пружинка - мощщааа, да. На фитингах бы лучше ставили такие, а не от шариковой ручки. Как обычно, прибор успел защитить предохранитель, перегорев первым (С).

    Я конечно с заборной трубкой ченить наколхозю, но итить, продавать за 7тыр кегу, которую надо чинить, да пошли бы они к херам!
    Мать, мать, мать, привычно отозвалось эхо.

    P.S. кто-то тут брал у него 10л кегу, как оно? Заборная труба норм?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 июл 2018
  7. сергалаз

    сергалаз Новенький

    Регистрация:
    01.11.2017
    16
    0
    Имя:
    Сергей
    Пользуюсь кегой от самоделкина на 25 л- все нравится, подсоса не было.. возможно люфт из за разной формы дна с итальянцем (впуклое) и отсутствием углубления куда упирается конец трубки..
    --- сообщения объединены, 15 июл 2018, дата первого сообщения: 15 июл 2018 ---
    Брал тоже за 7к по акции- понравился обьем
    --- сообщения объединены, 15 июл 2018 ---
    Цена завышена явно- можно из Польши новый итальянский на 19л за 7 заказать
     
  8. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    Не, труба в воздухе болтается, думаю просто вкрутили фитинги от других кег. В китайских корнях у фитингов ощутимый разброс в мелких конструктивных отличиях, они вроде бы все подходят, но есть нюансы. А дно в моих кегах впуклое)), труба вертикально вниз смотрит в заглубление у края, но дна не касается. Прижима нормального нет - точно фитинги левые, не от этих кег (не удивительно что они приехали не затянутыми). Там бы еще витков 5 крутануть и все бы запрессовалось, но он впритык уже. Перекручу на свои позже, если подойдут. А пока такие кеги у меня пошли только на брожение. Добродит, солью, вот и проверю другие. Но все равно это свинство.

    P.S. то, что мне "не повезло", не отменяет т.н. "качества" работы сотрудников магазина. Гавно продавать или рукожопить при комплектовании заказа за такое бабло - совести у людей нет.
    --- сообщения объединены, 15 июл 2018, дата первого сообщения: 15 июл 2018 ---
    Я их взял только из-за необрезиненного дна, чтобы можно было ее на огонь поставить (так надо))). А итальяны у меня б/у по маркировке ажно с 1998г)) и все еще отлично работают!
     
  9. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    А так ли оно надо?;) У меня новые итальянские кеги из Польши (про свою покупку говорил выше в этой теме) по цене, с учетом доставки, сопоставимы с самоделкинскими, а качество, насколько понимаю, несравнимо. Наличие резины не напрягает ни меня, ни подавляющее большинство пользователей таких кег в домашнем пивоварении;)
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
  10. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    Кто ж спорит, итальяны - всегда афигенные итальяны, даже б/у-шные.

    Но... Иногда бывают такие минуты, которые тянутся часами и так продолжается сутками (С) ;)
    Кегу без резины на дне удобнее стерилизовать - можно просто поставить на огонь и создать там +1атм как в автоклаве. Быстро дешево и сердито. Итальяны приходиться скороваркой подувать, а это уже не +1атм и температура не выше сотни. Можно там же сидр/мёд готовить и ничего никуда переливать/охлаждать не нужно. Масса преимуществ.

    Я вот для этих целей на пробу купил как-то с дуру Добровар - на фотах все идеально, а внутри - полный звиздец! Швы все рваные и ржавые. Хоть и отдраил их отртофосфоркой, но бродить там не решаюсь. Вот у Самоделкина бидоны герметичные продаются, хотел для тех же целей (дешевле и удобнее чем кега). Спросил его - как там швы, покажи фоту снутри. Начал подозрительно мяться, что фоток нет, но швы "все хорошие, правда, правда!". Сложно сфотать было, сунув в дырку телефон? Может есть что скрывать? )))

    P.S. если кто-то покупал у него такие бидоны Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - то буду очень благодарен за реальные отзывы.
     
  11. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Я прекрасно понимаю, о чем ты;) Я тоже немного разбираюсь в микробиологии;) (по крайней мере, примерно 25 лет назад благополучно изучил ее в институте:oops:). Но все же, мне кажется ты излишне заморачиваешся... Понятно, что хочется идеала... Но подавляющее большинство домашних пивоваров не только не знает, что такое асептика и антисептика:oops:, но и с трудом представляет, что такое дрожжи, и чем они отличаются от бактерий и вирусов;) Тем не менее, пиво они варят, и не всегда плохое;) Точнее, часто хорошее, но, возможно, иногда бывают проколы:) Поскольку, во-первых, нужны хотя бы азы знаний микробиологии и их применение, тогда и результаты будут соответствующие, а, во-вторых, как ни старайся, домашние условия не удастся превратить в условия бактериологической лаборатории.. Но, на мой субъективный;) взгляд, домашнее пивоварение должно быть в удовольствие. В какой-то степени, как приготовление пищи... Можно взять "книгу о вкусной и здоровой пищи" и следовать каждому пункту, но это быстро надоест и станет неинтересно... Так же и с пивоварением... Можно поставить цель - "ни одной варки в перегонку" и заморачиваться со стерилизацией, дышать парами разной химии, обжигаться перекисью, не использовать клоны и варить в кастрюльках;) и т.д. и т.п. и все равно получить в результате "прокол". Так же как, можно помыть руки, посуду, орудия труда:D, продукты и все близлежащие поверхности перед приготовлением пищи, а еда пригорит, когда отвернешься на минуту.;) Я ни в коем случае не призываю послать микробиологию на три буквы, просто немного расслабиться и получать удовольствие от жизни;) Существует множество достаточно эффективных и безобидных способов антимикробной обработки с неплохим результатом (я не про стерилизацию;)) и, если не делать откровенные глупости, то, опять же на мой субъективный взгляд, нужно постараться, чтобы "запороть" варку... Скажу честно, у меня за несколько десятков варок на клоне был всего один случай (тьфу-тьфу-тьфу:)), когда пиво получило неприятный привкус... Даже не скисло... Виной тому, скорее всего, покупные дрожжи - долго "заводились", а у меня не было возможности что-либо предпринять. Во всех остальных случаях все было стандартно...:oops: Я не бью себя в грудь, не говорю, что я суперспециалист, что все круто, мне тоже есть чему учиться, что я постоянно и делаю;) Просто не нужно бояться ошибок, нужно анализировать их и не повторять в будущем, тем более, что цена для домашнего пивовара не слишком высока, ИМХО... Речь не идет о тоннах вылитого сусла... Я свою испорченную варку просто перегнал... Да, было жалко, но сырье не пропало, хоть я и не люблю крепкое:oops:...
    P.S. А с "Доброваром" мне уже давно было все понятно...:oops: Как-то были у меня с ним ожесточенные дискуссии на этом сайте..
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
  12. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    знал бы я заранее, не выбросил бы пару тыщщ карбованцев, бир сум, бир сом, и бир манатов )))))

    P.S. у меня в семье - микробиологи, хочешь не хочешь, научишься :). Да и сам я бывший ВУЗовский работник ), хоть и технарь.
     
  13. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Я брал 4 штуки 10л. Из них одна была с бракованным фитингом. Заменили по гарантии.
     
    Olaf нравится это.
  14. shameless

    shameless Новенький

    Регистрация:
    09.06.2017
    29
    1
    Покупал у них кег 6-литровый.
    Пришел с двумя газовыми боллоками. Письмо, в котором поинтересовался, это норма или ошибка, проигнорировали. Кетайские кеги то еще удовольствие.
     
    Olaf нравится это.
  15. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Письма они игнорируют. Надо либо дозваниваться либо ехать и менять.
    Я поменял через их курьера, т.к. заказывал ещё у них.
     
  16. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    Смотрю, не я один такой счастливчик. Самоделкин радует многих своим качественным сервисом и исключительной внимательностью к покупателям.
     
  17. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    При получении кеги, если их курьерская доставка, проверьте что кеги под давлением.
     
  18. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    Увы, не все живут в Default City :(
    А приезжать в пункт выдачи ТК со своим баллоном и шлангами - идея несколько экзотическая.
    (ну и под давлением-то они до пивных пределов до 3х атм - держат Ок)
     
  19. Янъка - Minzdraw

    Янъка - Minzdraw Active Member

    Регистрация:
    07.12.2016
    133
    30
    Имя:
    Макс
    Так давненько уже подмечено и не раз, самоделкин и биртехникс КОСЯЧАТ, и тут надо быть внимательно.
     
  20. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    O! Биртехникс, как много в этом звуке))
    Люблю я россиянский объебизнесс, бесмысленный и беспощадный.