1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Как открыть магазин разливного пива?

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем HBPro, 13 апр 2016.

  1. and0001

    and0001 Участник

    Регистрация:
    27.03.2016
    58
    10
    Вот вы же сами пишите об этом))) Русские ленивы и не любопытны, это мы и это горько. Если работать, то работать можно везде и всегда, в любых меняющихся условиях. В 90-е вообще ядерная зима была и работали, а сейчас есть потреб рынок и стонут. Но главное, что наши бизнесмены стонут всегда с момента появления с 90 года бизнеса как такового.
     
  2. Pejo

    Pejo Новенький

    Регистрация:
    29.04.2015
    24
    2
    Вспомнилось)
    Лежит под пальмой абориген, к нему подходит белый бизнесмен и говорит
    — Почему ты лежишь? Ведь можно же залезть на пальму, собрать бананы, продать их, купить тележку, собрать бананы с десяти пальм, купить грузовик, собрать бананы с плантации, купить плантацию, нанять рабочих, получить кучу денег, лежать и нихрена не делать.
    На что абориген отвечает ему:
    — А я и так лежу и нихрена не делаю."
     
    HBPro нравится это.
  3. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    это подтверждение факта закупки , с июля месяца вводится подтверждение факта продажи алкоголя , пиво подключат к этому скорее всего на след год
    --- сообщения объединены, 15 апр 2016, дата первого сообщения: 15 апр 2016 ---
    по поводу налогов в России -давно уже доказанный факт подоходный налог (+скрытые налоговые доплаты ) не менее 47 %
    --- сообщения объединены, 15 апр 2016 ---
    не нужно путать теплое с мягким , русских в бизнесе практически нет , есть россияне в основном представленные евреями , армянами и тд , что далеко не одно и то же ,русских допустили только до мелкого бизнеса , да и то не просто так
    --- сообщения объединены, 15 апр 2016 ---
    не надо мудрить - откройте нашу конституцию и прочтите что значит предприниматель в России
    Адекватному человеку достаточно прочесть первое предложение что бы понять -для чего создана у нас эта прослойка общества
    --- сообщения объединены, 15 апр 2016 ---
    поржал как предприниматель с 20 летним стажем
    --- сообщения объединены, 15 апр 2016 ---
    у нас одно из самых строгих законодательств касаемо производства и продажи продуктов питания , только оно направлена не в ... , а для ... (писать не буду -сейчас за это статья ) Поинтересуйтесь на досуге информацией о собственниках предприятий занимающихся производством , и крупных торговых сетей,я думаю шаблон порвет у многих
    --- сообщения объединены, 15 апр 2016 ---
    Кстати по поводу высокой цены на бутылку пива (из обсуждения ) я могу привести достаточно мощный контраргумент (к выводу обсуждения )
    Возьмем основу основ нашего питания -хлеб
    хлеб это так называемый -социальный продукт , цена на него (у нас )не результат высокой конкуренции среди производителей ,а политическая воля (перенятая эстафета с советских времен) и поддержание низкой цены это задача для очень многих , именно для этого- селекция - мутагенез - химия И что бы Вы знали -реальная стоимость хлеба занижена в 10 раз
     
  4. and0001

    and0001 Участник

    Регистрация:
    27.03.2016
    58
    10
    ну и я тоже имею отношние к бизнесу, вы реально считаете что 13% или даже 6 это много ?
    как человек с бухгалтерской и аудиторской фундаментальной(не курсы))) подготовкой скажу, что вот эта фраза "давно доказанный факт про 47%" это недоказанные стоны предпринимательства и отголоски информационной войны ))
    Не надо путать налоговую нагрузку и то, что вы платите на лапы и откаты, но это опять же ваше решение, я никогда не платил. И не надо путать созданные условия ведения бизнеса и перегибы исполнительной системы. Условия созданы, только работать честно никто не хочет, да и вообще не хочет. И что касается строго законодательства, оно такое строгое , что фальсификата до 30% в торг сетях, в банках и бутылках то, что там быть не должно, вместо животных жиров растительные, и тд и тп на этикетках ни слова, а так да, все так строго. Так вот, во вражеских штатах это был бы скандал федеральный и иски на сотни миллионов,и посадка в турму если внутри не то, что на этикетке.
     
  5. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    о каких 13% Вы говорите ? Мы можем работать ТОЛЬКО на вмененном ( где сумма налога никак не связана с доходом, какой коэффициент поставят -такой и будете платить )
    Или 6% от вала ? Ага при розничной торговой наценке 8-15% (+ тройной !!!тариф на коммуналку )
    Какие лапы и откаты ? Это позапрошлый век , величину штрафов знаете ?( там все уже учтено )
    Стоит отъехать на 500-700 км от Москвы , чтобы попасть в реальный мир
    Еще раз повторю- у нас изначально очень строгое законодательство относительно производства и продажи ПП, единственное если проследите изменения по годам в нормативных документах , то да идет планомерное упрощение НО это никак не наше достижение ,а тупо копирование европейских требований (существующих в Европе )
    Фальсификат )?(торгаши и нечестные производители ? ага ) Подумай кому это нужнее (дам подсказку : для изготовления 1 кг сливочного масла необходимо как минимум 29 л ЦЕЛЬНОГО молока (это то масло и молоко которое было) +стандартно : накладные ,производственные расходы ,амортизация ,...(далее по списку )и кг масла будет в районе 5000р +++хлеб по 200р и что будет в итоге (сам поймешь?)
    Еще раз советую узнать реальных владельцев крупных торговых сетей и перерабатывающих предприятий
    UPDя также не простой диванный эксперт (технологическая академия и учили еще советские профессора )
     
  6. AsFhg

    AsFhg Новенький

    Регистрация:
    09.07.2015
    27
    0
    Имя:
    Виталий
    то есть, реальная стоимость хлеба - 500 р за буханку? херь какая... это Вы на основании чего такую стоимость вывели?
    так какой у Вас процент налогов получается?
     
  7. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    у нас стоимость хлеба 20-30 р
    месяца 2-3 назад была принята попытка принятия закона разрешающего использование для производства хлеба зерна 5 категории (фураж ) , но если не ошибаюсь Рос ПН блокировал с той формулировкой что из муки полученной из такого зерна невозможно изготовить хлеб без применения импортных улучшителей , а у нас действует программа импортозамещения. Пытались узаконить то ,что практикуется повсеместно уже не первый год (я в 1996 г работал технич директором на пекарне и эти улучшители использовал во всю ) Смысл их применения в двух словах -ускоренная технология (вводим сразу в тесто кислоту , сокращая время втрое , освобождая дрожжи от основной работы, убираем сахар из рецептуры и тд ) и (для чего в основном они вообще разрабатывались ) это сгладить плохое качество муки Ну это присказка , а главное в том ,что зерно у нас это гибриды . Дикая пшеница , в наших условиях можно посмотреть на примере полбы (говорят полба родоначальник всех злаков , но мнений много , утверждать не буду ) имеет низкую урожайность , но несет сильный код -практически не подвержена болезням и вредителям, чтобы повысить урожайность сначала придумали селекцию (это очень длительный процесс ) , я затем гибриды : 2 способа -химический (воздействие на зерно различными кислотами )и радиационный (воздействием сильных излучений ) мутагенез с закреплением полученных изменений на генном уровне -итог рост урожайности и облегчение машинной обработки и громадный минус в виде нестойкости к болезням (отсюда ++пестициды,гербициды ) Получаем в итоге много дешевого зерна с измененным генетическим кодом + берем из него самое плохое и дополнительно вводим химию в процессе хлебопечения -итог =хлеб который покупаем ежедневно в магазине
    --- сообщения объединены, 17 апр 2016, дата первого сообщения: 17 апр 2016 ---
    Хороший пример полба -зерно которое практически не болеет и нет необходимости вводить всякую хрень при посеве , но из за своего строения -можно обрабатывать только в ручную . Стоимость зерна пшеницы -ну 5-6 р , стоимость полбы более чем на порядок выше(из за обоснованных сложностях при выращивании )
     
    FlyingZayin и morokana нравится это.
  8. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Пока нет обязательств для ИП регистрировать факт продажи пива, по крайней мере в этом году.
     
  9. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    не для того голову ломали
    --- сообщения объединены, 17 апр 2016, дата первого сообщения: 17 апр 2016 ---
    это промежуточная ступень для перехода на электронные кассы , так что будет и в обязательном порядке
     
  10. AndyK

    AndyK Участник

    Регистрация:
    01.03.2015
    94
    5
    Электронная касса нужна не только для этого. Стоимость кассы не столь высока, чтобы не использовать ее даже в том случае, когда закон этого не требует. Автоматизированный учет всегда экономил и деньги и время.
     
  11. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Итак, вкратце, что же необходимо по минимуму для открытия МРП:
    - Найти помещение (желательно с туалетом) в проходном месте, в жилом районе;
    - Регистрация ИП:
    - Выбрать систему налогооблажения - ЕНВД (плюсы - не нужна ККМ);
    - Выбрать подходящие ОКВЭД;​
    - Заключение договора аренды;
    - Купить или взять в аренду пивное оборудование (на 8 сортов пива - пару охладителей (на 4 контура каждый), 8 пеногасителей Pegas, раздаточные головки для КЕГ, баллон углекислоты, редуктор, шланги, тройники);
    - Из торгового оборудования - холодильная витрина, весы
    - Также нам необходимо заказать стойку или сделать самому.

    Поправьте знающие люди. Составим вместе пошаговую инструкцию. :)
     
  12. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    повторю через проточные охладители будешь продавать только обычное пастеризованное пиво , крафт - только установив как минимум кегераторы , а как максимум холодильную камеру с выносным агрегатом
    у меня стоят фастбиры (пегасы в топку )
    --- сообщения объединены, 18 апр 2016, дата первого сообщения: 18 апр 2016 ---
    мы говорим о разном : стоимость новых электронных касс (как говорят сами законодатели ) будет в районе 150000-200000 рублей , в ней будет стоять блок посылающий информацию в режиме он лайн обо всех покупках (купил ты банку пива- в налоговой на твоем счета она учтена , для всех покупателей )
    то о чем ты говоришь вообще не из той оперы
     
  13. Pejo

    Pejo Новенький

    Регистрация:
    29.04.2015
    24
    2
    баллонЫ - минимум 2. Очень не приятно остаться без кислоты, когда идёт бойкая торговля. Пару раз натыкался на такое, будучи клиентом.
     
  14. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    баллон хорошо бы иметь один свой про запас , а так каждый поставщик пива предоставляет свой (с этого года правда заправка за деньги стала )
     
  15. Pejo

    Pejo Новенький

    Регистрация:
    29.04.2015
    24
    2
    А вообще, в таком бизнесе 90% успеха(поправте меня если я не прав) - это всё же место. Так что все рассуждения на тему инвестиций бессмысленны, если без привязки к локации. Всё что нужно для организации можно купить БУ за 100 - 200 тыс рублей (цены с авито). И к этому наворачивать красивый ремонт + хх тыс рублей, холодильную камеру + от 100 т. руб или кегератор, преферанс и куртизанки - бесценно.
     
  16. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    это правило (даже закон ) для всей торговли
    правда хорошее в аренду не дадут , да и купить - такие же проблемы
    --- сообщения объединены, 18 апр 2016, дата первого сообщения: 18 апр 2016 ---
    А если и дадут , то (при необходимости )вряд ли оставят (москвичи в курсе )
     
  17. and0001

    and0001 Участник

    Регистрация:
    27.03.2016
    58
    10
    че то я не вижу сейчас проблем с арендой, цены упали в плинтус, свободно все и везде, любые горячие точки, все города в РФ завешаны табличками аренда - желающих нет. Ранее мега горячие точки пустую. Со спросом проблемы)) хотя в рф бухла это не касается, скорее всего )) дешевые сети "красное и белое", бристоли, ароматные миры и прочие процветают "Любит наш народ всякое г..но )"
     
  18. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    у нас мест предлагаемых в аренду -море (желающих правда-мало ) , только те которые реально деньги приносят никто просто так не сдаст
    Да и такой фактор имеет место быть- у меня например есть свободное помещение на проспекте , стоит без дела , только я его не сдаю (хотя клиенты есть ) , потому как при нынешних ценах подготовка к сдаче и последующий ремонт после , не покроются теми деньгами которые получу за аренду
     
  19. and0001

    and0001 Участник

    Регистрация:
    27.03.2016
    58
    10
    я и говорю все пустует)) с фразой "реально деньги приносят" не согласен, пустует ВСЕ, что раньше считалось золотым местом, кризис лучшее время для начала бизнеса, этож закон
     
  20. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Так Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! про какую кассу глаголет eberbero. Но в любом случае 200 т.р. это чересчур.
    Схема передачи данных оператору фискальных данных и получения ответа от них почти такая же как с регистрацией факта продажи пива в ЕГАИС. Тогда получается, для выполнения данных требований нам будет нужен интернет, компьютер с необходимым ПО, принтер чеков. Ну не стоит это таких великих денег.
    Развиваем мысль про электронные кассы, т.к. налоговая будет видеть реальные цифры по продажам наверное захочет получать фиксированные проценты с них. Тогда скорее всего упраднят и систему налогооблажения ЕНВД. И т.д и т.п. Да уж. :(